Президент Беларуси сегодня принял участие в посадке Дерева мира и устойчивого развития

Торжественная церемония приурочена к 70-летию окончания Второй мировой войны и основания Организации Объединенных Наций. Глубоко символичное мероприятие прошло в Лошицком парке в Минске. Вместе с Александром Лукашенко участие в посадке дерева приняли представители ООН, а также иностранные дипломаты, работающие в Беларуси. Так, в парке появилась плакучая вишня. Такое же дерево было посажено по инициативе нашей страны в мае этого года в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Президент Беларуси также пообщался с главами дипмиссий стран-доноров и представителями международных организаций.  После торжественной церемонии для Александра Лукашенко провели краткую экскурсию по музею Лошицкой усадьбы. Он расположен в здании, которое является памятником архитектуры XVIII-XIX веков. Последним владельцем поместья был Евстафий Любанский. Эта усадьба в свое время была одним из центров культурной жизни Минска. Музей здесь открыли этой весной. Была проведена масштабная реставрация, которая позволила воспроизвести уникальные жилые интерьеры.  Сегодня же в присутствии Главы государства была подписана рамочная программа ООН по технической помощи Беларуси в целях развития на ближайшие 5 лет. Подписи под документом поставили министр экономики нашей страны Владимир Зиновский и постоянный координатор ООН и постоянный представитель ПРООН в Беларуси Санака Самарасинха. Внимание в документе сосредоточено на важнейших для страны областях. Программа затрагивает экономическое развитие, ответственное управление, экологические вопросы, принципы зеленой экономики, а также совершенствование здравоохранения и образования.
23.10.2015 15:01

Торжественная церемония приурочена к 70-летию окончания Второй мировой войны и основания Организации Объединенных Наций. Глубоко символичное мероприятие прошло в Лошицком парке в Минске. Вместе с Александром Лукашенко участие в посадке дерева приняли представители ООН, а также иностранные дипломаты, работающие в Беларуси. Так, в парке появилась плакучая вишня. Такое же дерево было посажено по инициативе нашей страны в мае этого года в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

Президент Беларуси также пообщался с главами дипмиссий стран-доноров и представителями международных организаций. 

После торжественной церемонии для Александра Лукашенко провели краткую экскурсию по музею Лошицкой усадьбы. Он расположен в здании, которое является памятником архитектуры XVIII-XIX веков. Последним владельцем поместья был Евстафий Любанский. Эта усадьба в свое время была одним из центров культурной жизни Минска. Музей здесь открыли этой весной. Была проведена масштабная реставрация, которая позволила воспроизвести уникальные жилые интерьеры. 

Сегодня же в присутствии Главы государства была подписана рамочная программа ООН по технической помощи Беларуси в целях развития на ближайшие 5 лет. Подписи под документом поставили министр экономики нашей страны Владимир Зиновский и постоянный координатор ООН и постоянный представитель ПРООН в Беларуси Санака Самарасинха.

Внимание в документе сосредоточено на важнейших для страны областях. Программа затрагивает экономическое развитие, ответственное управление, экологические вопросы, принципы зеленой экономики, а также совершенствование здравоохранения и образования.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =