Президент Беларуси сегодня посетит курортный город Батуми

Официальный визит Президента Беларуси в Грузию продолжается. Сегодня Главу государства ждут в главном курортном городе страны Батуми. Как заявил Александр Лукашенко на встрече со своим грузинским коллегой Георгием Маргвелашвили, фундамент сотрудничества стран будет основан на крепких торгово-экономических связях. Главы государств встретились в официальной резиденции президента Грузии. Сначала лидеры общались в узком составе, потом к ним присоединились главы делегаций. Основные темы переговоров – политика, экономика и безопасность на постсоветском пространстве. Стороны подписали 16 соглашений. Договорились увеличить взаимный товарооборот до двухсот миллионов долларов. Наша страна готова обеспечить Грузию сельскохозяйственной и коммунальной техникой, городским и пассажирским транспортом, лекарствами и продуктами питания. Также мы готовы поделиться опытом в строительстве агрогородков и создании АПК. Также состоялись переговоры в Доме правительства Грузии. Александр Лукашенко встретился с премьер-министром страны и председателем парламента. Правительства двух стран подписали соглашение об избежании двойного налогообложения, а также о сотрудничестве и взаимной помощи в таможенных делах, в области туризма и охраны интеллектуальной собственности. Встретился Президент Беларуси и с духовной властью Грузии в соборе Святой Троицы. У главного кафедрального собора Грузинской православной церкви Александра Лукашенко лично встретил Католикос-Патриарх Илия Второй.
24.04.2015 07:02

Официальный визит Президента Беларуси в Грузию продолжается. Сегодня Главу государства ждут в главном курортном городе страны Батуми. Как заявил Александр Лукашенко на встрече со своим грузинским коллегой Георгием Маргвелашвили, фундамент сотрудничества стран будет основан на крепких торгово-экономических связях. Главы государств встретились в официальной резиденции президента Грузии. Сначала лидеры общались в узком составе, потом к ним присоединились главы делегаций. Основные темы переговоров – политика, экономика и безопасность на постсоветском пространстве. Стороны подписали 16 соглашений. Договорились увеличить взаимный товарооборот до двухсот миллионов долларов. Наша страна готова обеспечить Грузию сельскохозяйственной и коммунальной техникой, городским и пассажирским транспортом, лекарствами и продуктами питания. Также мы готовы поделиться опытом в строительстве агрогородков и создании АПК.

Также состоялись переговоры в Доме правительства Грузии. Александр Лукашенко встретился с премьер-министром страны и председателем парламента. Правительства двух стран подписали соглашение об избежании двойного налогообложения, а также о сотрудничестве и взаимной помощи в таможенных делах, в области туризма и охраны интеллектуальной собственности. Встретился Президент Беларуси и с духовной властью Грузии в соборе Святой Троицы. У главного кафедрального собора Грузинской православной церкви Александра Лукашенко лично встретил Католикос-Патриарх Илия Второй.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =