Президент Беларуси сегодня обратится к народу и Национальному собранию

Сегодня состоится главное политическое событие года. Президент Александр Лукашенко обратится с традиционным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию. Это обращение задает тон развитию государства и жизни всей страны на целый год. И журналисты Агентства теленовостей уже работают в эти минуты в Доме правительства.Из Овального зала на прямой связи со студией Алеся Высоцкая. В Овальном зале пока тишина, идет последняя  проверка оборудования,  но по опыту прошлых лет можно сказать:  уже буквально через час здесь яблоку негде будет упасть. К привычным хозяевам Овального зала добавятся сотни гостей. Как нам стало известно,  выразили желание   услышать Послание из первых уст и более 60 дипломатов зарубежных стран.И такой повышенный интерес понятен. Названные в Послании  президентские тезисы, по сути, определяют стратегию развития  государства минимум на год.  В Доме правительства уже начинают собираться  депутаты и сенаторы.Традиция обращения Главы государства  с Посланием существует во многих странах. У нас ей уже 17 лет. Но стоит отметить,  в Беларуси  Послание обращено в первую очередь к народу. И это наша особенность.Как правило,  выделяя общую тему, Президент акцентирует внимание на ключевых  позициях в экономике и политике. И часто дает конкретные поручения. И выделяет главное. Например, речь о модернизации: всем известен тезис Главы государства, что  модернизация - не самоцель, а только лишь инструмент создания государства для народа.Трансляцию из Овального зала будут вести телеканал Беларусь 1 и Первый национальный канал Белорусского радио. Начало в 11:00. А в вечернем эфире все белорусские каналы покажут телеверсию Послания Президента.  
19.04.2013 09:02

Президент Александр Лукашенко обратится с традиционным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию.

Сегодня состоится главное политическое событие года. Президент Александр Лукашенко обратится с традиционным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию. Это обращение задает тон развитию государства и жизни всей страны на целый год. И журналисты Агентства теленовостей уже работают в эти минуты в Доме правительства.


Из Овального зала на прямой связи со студией Алеся Высоцкая


В Овальном зале пока тишина, идет последняя  проверка оборудования,  но по опыту прошлых лет можно сказать:  уже буквально через час здесь яблоку негде будет упасть. К привычным хозяевам Овального зала добавятся сотни гостей. Как нам стало известно,  выразили желание   услышать Послание из первых уст и более 60 дипломатов зарубежных стран.


И такой повышенный интерес понятен. Названные в Послании  президентские тезисы, по сути, определяют стратегию развития  государства минимум на год.  В Доме правительства уже начинают собираться  депутаты и сенаторы.


Традиция обращения Главы государства  с Посланием существует во многих странах. У нас ей уже 17 лет. Но стоит отметить,  в Беларуси  Послание обращено в первую очередь к народу. И это наша особенность.


Как правило,  выделяя общую тему, Президент акцентирует внимание на ключевых  позициях в экономике и политике. И часто дает конкретные поручения. И выделяет главное. Например, речь о модернизации: всем известен тезис Главы государства, что  модернизация - не самоцель, а только лишь инструмент создания государства для народа.


Трансляцию из Овального зала будут вести телеканал Беларусь 1 и Первый национальный канал Белорусского радио. Начало в 11:00. А в вечернем эфире все белорусские каналы покажут телеверсию Послания Президента.


 


 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =