Президент Беларуси с рабочей поездкой в западном регионе страны

Гродненская область должна укрепить передовые позиции в экономике страны. На этом Президент Александр Лукашенко акцентировал внимание сегодня на совещании о социально-экономическом развитии региона, которое прошло в Волковыске. Глава государства специально начал рабочую поездку не с посещения конкретных предприятий а с анализа социально-экономического развития Гродненской области и Волковысского района, чтобы узнать о существующих проблемах в регионе. Так называемую матрицу задач для вертикали власти Президент пообещал контролировать регулярно. И сегодня руководство страны беспокоит, что в таком сильном регионе по итогам первого полугодия не выполнены пять из восьми ключевых показателей эффективности работы. Александр Лукашенко детально интересовался ситуацией в западном регионе страны и в Волковысском районе в частности. На совещание пригласили представителей контролирующих органов и министерств, чтобы услышать, где недорабатывают местные власти, каково их взаимодействие с республиканскими структурами. По итогам совещания Глава государства расставил акценты и дал конкретные поручения правительству и губернаторам отладить диалог по всем проблемным вопросам. Также Александр Лукашенко посетил самое проблемное предприятие района - Волковысский завод кровельных и строительно-отделочных машин. Здесь наметились тенденции по улучшению экономической ситуации, на предприятии появился турецкий инвестор. Тем не менее существует ряд проблем, требующих вмешательства Президента. В центре внимания Александра Лукашенко и агропромышленный комплекс. Глава государства посетил ряд сельскохозяйственных объектов Волковысского района.
13.08.2016 15:01

Гродненская область должна укрепить передовые позиции в экономике страны. На этом Президент Александр Лукашенко акцентировал внимание сегодня на совещании о социально-экономическом развитии региона, которое прошло в Волковыске.

Глава государства специально начал рабочую поездку не с посещения конкретных предприятий а с анализа социально-экономического развития Гродненской области и Волковысского района, чтобы узнать о существующих проблемах в регионе. Так называемую матрицу задач для вертикали власти Президент пообещал контролировать регулярно. И сегодня руководство страны беспокоит, что в таком сильном регионе по итогам первого полугодия не выполнены пять из восьми ключевых показателей эффективности работы. Александр Лукашенко детально интересовался ситуацией в западном регионе страны и в Волковысском районе в частности. На совещание пригласили представителей контролирующих органов и министерств, чтобы услышать, где недорабатывают местные власти, каково их взаимодействие с республиканскими структурами. По итогам совещания Глава государства расставил акценты и дал конкретные поручения правительству и губернаторам отладить диалог по всем проблемным вопросам.

Также Александр Лукашенко посетил самое проблемное предприятие района - Волковысский завод кровельных и строительно-отделочных машин. Здесь наметились тенденции по улучшению экономической ситуации, на предприятии появился турецкий инвестор. Тем не менее существует ряд проблем, требующих вмешательства Президента. В центре внимания Александра Лукашенко и агропромышленный комплекс. Глава государства посетил ряд сельскохозяйственных объектов Волковысского района.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =