Президент Беларуси с рабочей поездкой посещает Минский район

Глава государства ознакомился с ходом уборочной на полях 1-ой Минской птицефабрики. Лидер осмотрел два поля - озимой тритикале и пшеницы. Обе культуры белорусской селекции с хорошей урожайностью - 60-70 центнеров с гектара. В целом же массовую уборочную в Беларуси планируют завершить примерно к середине августа. С оговорками на стабильную погоду и полную мобилизацию усилий северных регионов. Готовность зерносушильных комплексов и комбайнов очень высокая. Сезонные специалисты в основном с промышленных предприятий сохраняют зарплату по основному месту работы и получают дополнительные деньги за участие в уборочной. Параллельно идет заготовка зерна и в госрезервы. С этой задачей аграрии справились на треть. Еще одна задача - уделить необходимое внимание частному сектору. Личные подсобные хозяйства тоже могут рассчитывать на техническую помощь. За этот фронт работ отвечают местные власти.
01.08.2018 12:01

Глава государства ознакомился с ходом уборочной на полях 1-ой Минской птицефабрики. Лидер осмотрел два поля - озимой тритикале и пшеницы. Обе культуры белорусской селекции с хорошей урожайностью - 60-70 центнеров с гектара. В целом же массовую уборочную в Беларуси планируют завершить примерно к середине августа. С оговорками на стабильную погоду и полную мобилизацию усилий северных регионов. Готовность зерносушильных комплексов и комбайнов очень высокая. Сезонные специалисты в основном с промышленных предприятий сохраняют зарплату по основному месту работы и получают дополнительные деньги за участие в уборочной. Параллельно идет заготовка зерна и в госрезервы. С этой задачей аграрии справились на треть.

Еще одна задача - уделить необходимое внимание частному сектору. Личные подсобные хозяйства тоже могут рассчитывать на техническую помощь. За этот фронт работ отвечают местные власти.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =