Президент Беларуси рассчитывает на торговлю с Брянской областью в миллиард долларов

Об этом Александр Лукашенко заявил накануне на встрече с губернатором этого российского региона Николаем Дениным. За последние 8 лет двусторонний товарооборот вырос в 5 раз и достиг в прошлом году почти 900 миллионов долларов. По мнению белорусского лидера, сегодня нужно развивать более тесную кооперацию.Беларусь готова обеспечить потребности Брянщины в технике, стройматериалах, участвовать в строительных программах. Также, по мнению Президента, необходимо создавать совместные предприятия для работы как в России, так и для выхода на рынки третьих стран. Сейчас идет речь о создании в Брянской области СП по переработке мясо-молочной продукции.
26.11.2013 07:02

Об этом Александр Лукашенко заявил накануне на встрече с губернатором этого российского региона Николаем Дениным.

Об этом Александр Лукашенко заявил накануне на встрече с губернатором этого российского региона Николаем Дениным. За последние 8 лет двусторонний товарооборот вырос в 5 раз и достиг в прошлом году почти 900 миллионов долларов. По мнению белорусского лидера, сегодня нужно развивать более тесную кооперацию.


Беларусь готова обеспечить потребности Брянщины в технике, стройматериалах, участвовать в строительных программах. Также, по мнению Президента, необходимо создавать совместные предприятия для работы как в России, так и для выхода на рынки третьих стран. Сейчас идет речь о создании в Брянской области СП по переработке мясо-молочной продукции.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =