Президент Беларуси рассчитывает на глубокую вовлеченность церкви в социальные процессы

Об этом Александр Лукашенко заявил на встрече с Синодом Белорусской православной церкви. Одна из инициатив - активизация работы консультативного совета по нравственности. По мнению Главы государства, БПЦ должна укреплять межконфессиональное согласие в стране. По словам лидера, это не общественно-политическая организация, а мощная созидательная сила. Большинство жителей нашей страны - 85% - православные. За последнее десятилетие в Беларуси выросло количество приходов. Сегодня их более 1600. Действует 15 епархий. Сегодня в Беларуси живут в согласии представители более 140 наций и народностей. Они же приверженцы 26 различных конфессий: православные, католики, иудеи.
23.09.2016 07:02

Об этом Александр Лукашенко заявил на встрече с Синодом Белорусской православной церкви. Одна из инициатив - активизация работы консультативного совета по нравственности. По мнению Главы государства, БПЦ должна укреплять межконфессиональное согласие в стране. По словам лидера, это не общественно-политическая организация, а мощная созидательная сила.

Большинство жителей нашей страны - 85% - православные. За последнее десятилетие в Беларуси выросло количество приходов. Сегодня их более 1600. Действует 15 епархий. Сегодня в Беларуси живут в согласии представители более 140 наций и народностей. Они же приверженцы 26 различных конфессий: православные, католики, иудеи.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =