Президент Беларуси раскритиковал минские власти

Волокита и неумение работать с инвесторами при строительстве важных объектов. Сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко раскритиковал минские власти. Свое недовольство Глава государства высказал на совещании по вопросу выполнения поручений о возведении значимых объектов в Минске. Столица - это лицо нашей страны, но именно здесь чаще всего возникают проблемы, связанные с низкими темпами строительства и плохим качеством работ. И в этом виноваты не только проектировщики и сами строители. В первую очередь, это упущение должностных лиц, которые организуют процесс, следовательно, должны нести полную ответственность за ход реализации проектов.Александр Лукашенко поинтересовался также ситуацией по остальным уже строящимся объектам, мерами, которые запланированы для их успешной реализации и тем, что сделано совместно с правительством для бесперебойного финансирования. Глава государства также поручил в течение 2 месяцев провести конкурс проектов по строительству самого проблемного объекта Минск-Сити, а также выработать условия, на которых сюда будут привлечены инвесторы. Подробности сегодняшнего совещания у Главы государства - на информационном канале Панорама.
01.04.2014 19:02

Волокита и неумение работать с инвесторами при строительстве важных объектов.

Волокита и неумение работать с инвесторами при строительстве важных объектов. Сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко раскритиковал минские власти. Свое недовольство Глава государства высказал на совещании по вопросу выполнения поручений о возведении значимых объектов в Минске. Столица - это лицо нашей страны, но именно здесь чаще всего возникают проблемы, связанные с низкими темпами строительства и плохим качеством работ. И в этом виноваты не только проектировщики и сами строители. В первую очередь, это упущение должностных лиц, которые организуют процесс, следовательно, должны нести полную ответственность за ход реализации проектов.

Александр Лукашенко поинтересовался также ситуацией по остальным уже строящимся объектам, мерами, которые запланированы для их успешной реализации и тем, что сделано совместно с правительством для бесперебойного финансирования. Глава государства также поручил в течение 2 месяцев провести конкурс проектов по строительству самого проблемного объекта Минск-Сити, а также выработать условия, на которых сюда будут привлечены инвесторы. Подробности сегодняшнего совещания у Главы государства - на информационном канале Панорама.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =