Президент Беларуси провел совещание по жилищному строительству

Президент Беларуси раскритиковал строителей и проектировщиков за высокий уровень коррупции в отрасли. На недостатки в этой сфере Глава государства обратил внимание сегодня на совещании по вопросам жилищного строительства. По словам Александра Лукашенко, в отрасли нерешенных вопросов и нарушений законодательства больше, чем достаточно.Стоимость квадратного метра жилья для нуждающихся не должна превышать среднюю зарплату по стране. Такой ценовой политики потребовал придерживаться Президент. Вместе с тем Александр Лукашенко обратил внимание на то, что у части населения стали появляться иждивенческие настроения в связи с реализацией госполитики, направленной на поддержку граждан в решении их жилищных проблем.Ужесточат ответственность застройщиков при долевом строительстве. Соответствующий проект указа уже лежит на столе у Президента. Что касается арендного жилья, то строить его за счет бюджета будут с минимальной рентабельностью. Глава государства потребовал придать этому направлению общенациональный характер. К концу пятилетки в стране должно появиться не меньше миллиона квадратных метров арендного жилья.
04.06.2013 15:02

Президент Беларуси раскритиковал строителей и проектировщиков за высокий уровень коррупции в отрасли.


Президент Беларуси раскритиковал строителей и проектировщиков за высокий уровень коррупции в отрасли. На недостатки в этой сфере Глава государства обратил внимание сегодня на совещании по вопросам жилищного строительства. По словам Александра Лукашенко, в отрасли нерешенных вопросов и нарушений законодательства больше, чем достаточно.


Стоимость квадратного метра жилья для нуждающихся не должна превышать среднюю зарплату по стране. Такой ценовой политики потребовал придерживаться Президент. Вместе с тем Александр Лукашенко обратил внимание на то, что у части населения стали появляться иждивенческие настроения в связи с реализацией госполитики, направленной на поддержку граждан в решении их жилищных проблем.


Ужесточат ответственность застройщиков при долевом строительстве. Соответствующий проект указа уже лежит на столе у Президента. Что касается арендного жилья, то строить его за счет бюджета будут с минимальной рентабельностью. Глава государства потребовал придать этому направлению общенациональный характер. К концу пятилетки в стране должно появиться не меньше миллиона квадратных метров арендного жилья.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =