Президент Беларуси провел рабочую встречу с председателем Минского облисполкома

Борис Батура доложил Александру Лукашенко о ходе реализации ряда инвестпроектов и о проекте реконструкции автодороги Минск - Слуцк - Микашевичи. Эта автомагистраль должна получить первую качественную категорию. Пока подобный статус имеют лишь дороги Брест – Минск - граница России и Минск - Могилев.  Кроме того были обсуждены вопросы проведения в сжатые сроки посевной кампании. Минская область к ней готова,  и работы начнутся при первой же возможности. Отдельно Глава государства обратил внимание на вопросы наведения порядка в населенных пунктах – не только в крупных, но и в небольших.Главе государства также было доложено о паводковой ситуации в столичном регионе. По словам Бориса Батуры, подтопления ожидаются в четырех районах, однако чрезвычайных ситуаций не прогнозируется, в том числе благодаря заблаговременно проведенным работам. И все же, где появится необходимость, Александр Лукашенко поручил принять всевозможные меры по предотвращению подтоплений жилых домов и приусадебных участков.
08.04.2013 19:02

Сегодня Президент Беларуси провел рабочую встречу с председателем Минского облисполкома. Борис Батура доложил Александру Лукашенко о ходе реализации ряда инвестпроектов и о проекте реконструкции автодороги Минск - Слуцк - Микашевичи.


Борис Батура доложил Александру Лукашенко о ходе реализации ряда инвестпроектов и о проекте реконструкции автодороги Минск - Слуцк - Микашевичи. Эта автомагистраль должна получить первую качественную категорию. Пока подобный статус имеют лишь дороги Брест – Минск - граница России и Минск - Могилев.  Кроме того были обсуждены вопросы проведения в сжатые сроки посевной кампании. Минская область к ней готова,  и работы начнутся при первой же возможности. Отдельно Глава государства обратил внимание на вопросы наведения порядка в населенных пунктах – не только в крупных, но и в небольших.


Главе государства также было доложено о паводковой ситуации в столичном регионе. По словам Бориса Батуры, подтопления ожидаются в четырех районах, однако чрезвычайных ситуаций не прогнозируется, в том числе благодаря заблаговременно проведенным работам. И все же, где появится необходимость, Александр Лукашенко поручил принять всевозможные меры по предотвращению подтоплений жилых домов и приусадебных участков.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =