Президент Беларуси провел переговоры с премьер-министром Армении Николом Пашиняном

Президент Беларуси прибыл с рабочим визитом в Армению, где состоится заседание Высшего Евразийского экономического совета.  Несколько часов назад  борт номер один приземлился в Ереване. Как известно, визит в страну, которая является хозяйкой саммита -  это еще и хорошая возможность обсудить двусторонние отношения.  Поэтому сразу из аэропорта Глава белорусского государства отправился на встречу с премьер-министром Армении  Николом Пашиняном.  Круг вопросов, которые обсудили политики, очень широкий: это и экономика (динамика взаимной торговли), а также  политические взаимоотношения. Никол Пашинян, премьер-министр Армении: "Очень рад способности двух стран работать вместе и обсуждать самые непростые вопросы, чтобы прийти к единому мнению. У нас достаточно мудрости, храбрости и воли все вопросы решить так, чтобы дружба и братство между нашими народами и странами развивались". Завтра встреча глав государств - участников ЕАЭС  пройдет в узком и расширенном составах.  Повестка дня включает  около полутора десятков вопросов.  Лидеры будут говорить  об экономическом взаимодействии,  финансовой политике, энергетике, основных направлениях международной деятельности  и развитии сотрудничества с третьими странами.  Александр Лукашенко в своем выступлении на саммите  обозначит позицию Беларуси  по актуальным вопросам взаимодействия государств в ЕАЭС  и дальнейшему развитию интеграционного объединения.
30.09.2019 19:01

Президент Беларуси прибыл с рабочим визитом в Армению, где состоится заседание Высшего Евразийского экономического совета.  Несколько часов назад  борт номер один приземлился в Ереване.

Президент Беларуси прибыл с рабочим визитом в Армению

Как известно, визит в страну, которая является хозяйкой саммита -  это еще и хорошая возможность обсудить двусторонние отношения.  Поэтому сразу из аэропорта Глава белорусского государства отправился на встречу с премьер-министром Армении  Николом Пашиняном.  Круг вопросов, которые обсудили политики, очень широкий: это и экономика (динамика взаимной торговли), а также  политические взаимоотношения.

Никол Пашинян, премьер-министр Армении: "Очень рад способности двух стран работать вместе и обсуждать самые непростые вопросы, чтобы прийти к единому мнению. У нас достаточно мудрости, храбрости и воли все вопросы решить так, чтобы дружба и братство между нашими народами и странами развивались".

Президент Беларуси провел переговоры с премьер-министром Армении Николом Пашиняном

Завтра встреча глав государств - участников ЕАЭС  пройдет в узком и расширенном составах.  Повестка дня включает  около полутора десятков вопросов.  Лидеры будут говорить  об экономическом взаимодействии,  финансовой политике, энергетике, основных направлениях международной деятельности  и развитии сотрудничества с третьими странами.  Александр Лукашенко в своем выступлении на саммите  обозначит позицию Беларуси  по актуальным вопросам взаимодействия государств в ЕАЭС  и дальнейшему развитию интеграционного объединения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =