Президент Беларуси провел переговоры с наследным принцем Абу-Даби

В тесном контакте с ключевым партнером на Ближнем Востоке. Президент Беларуси сегодня обсудил с наследным принцем Абу-Даби развитие белорусско-эмиратских отношений. Александр Лукашенко особо подчеркнул, что встречи с Мухаммедом бен Заидом аль-Нахайяном всегда проходят в дружеской атмосфере и поблагодарил за теплый прием. Белорусская делегация ознакомилась с развитием целого ряда отраслей в Эмиратах. Также лидеры стран договорились, что ОАЭ должны быть еще шире представлены в Беларуси. Для этого стороны проработают варианты нескольких мощных проектов, которые еще более тесно экономически свяжут два государства. В целом же динамика в развитии отношений хорошая оба государства готовы ее поддерживать и развивать. Символический жест белорусской стороны. В ходе встречи Александр Лукашенко преподнес в дар наследному принцу Абу-Даби восточную саблю и декоративное панно "Золотой орел". Оно выполнено с использованием дерева и технологии чеканки.
05.11.2017 15:08

В тесном контакте с ключевым партнером на Ближнем Востоке. Президент Беларуси сегодня обсудил с наследным принцем Абу-Даби развитие белорусско-эмиратских отношений.

Александр Лукашенко особо подчеркнул, что встречи с Мухаммедом бен Заидом аль-Нахайяном всегда проходят в дружеской атмосфере и поблагодарил за теплый прием. Белорусская делегация ознакомилась с развитием целого ряда отраслей в Эмиратах. Также лидеры стран договорились, что ОАЭ должны быть еще шире представлены в Беларуси. Для этого стороны проработают варианты нескольких мощных проектов, которые еще более тесно экономически свяжут два государства. В целом же динамика в развитии отношений хорошая оба государства готовы ее поддерживать и развивать.

Символический жест белорусской стороны. В ходе встречи Александр Лукашенко преподнес в дар наследному принцу Абу-Даби восточную саблю и декоративное панно "Золотой орел". Оно выполнено с использованием дерева и технологии чеканки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =