Президент Беларуси произвел ряд кадровых назначений

Этот четверг прошел под знаком кадровых решений Президента Беларуси. Александр Лукашенко сегодня назначил Ивана Головатого на должность гендиректора Беларуськалия. Пополнение и в министерском корпусе - Владимир Амарин отныне министр финансов Беларуси. У белорусской столицы теперь и новый мэр - Андрей Шорец. Ради этой должности он оставил кресло министра ЖКХ. Давая согласие на это назначение Александр Лукашенко ждет от новоиспеченного градоначальника в первую очередь отчета о работе группы по изучению проблемных вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства.Александр Лукашенко сегодня также назначил Юрия Сенько председателем Государственного таможенного комитета. Наталья Эйсмонт назначена пресс-секретарем Президента Беларуси. До этого она работала ведущей и журналисткой в Агентстве теленовостей Белтелерадиокомпании.Новыми руководителями пополнилась и региональная вертикаль Комитета государственного контроля. Глава государства сегодня также дал согласие на назначение Вадима Зарянкина председателем комитета Витебской области. Аналогичная должность только в Могилевской области у Олега Садовского. Подробности кадрового дня у Главы государства на информационном канале Панорама.
06.11.2014 19:05

Новыми руководителями пополнилась и региональная вертикаль Комитета государственного контроля. Глава государства сегодня также дал согласие на назначение  Вадима Зарянкина председателем комитета Витебской области. Аналогичная должность только в Могилевской области у Олега Садовского.


Этот четверг прошел под знаком кадровых решений Президента Беларуси. Александр Лукашенко сегодня назначил Ивана Головатого на должность гендиректора Беларуськалия. Пополнение и в министерском корпусе - Владимир Амарин отныне министр финансов Беларуси. У белорусской столицы теперь и новый мэр - Андрей Шорец. Ради этой должности он оставил кресло министра ЖКХ. Давая согласие на это назначение Александр Лукашенко ждет от новоиспеченного градоначальника в первую очередь отчета о работе группы по изучению проблемных вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства.


Александр Лукашенко сегодня также назначил Юрия Сенько председателем Государственного таможенного комитета. Наталья Эйсмонт назначена пресс-секретарем Президента Беларуси. До этого она работала ведущей и журналисткой в Агентстве теленовостей Белтелерадиокомпании.


Новыми руководителями пополнилась и региональная вертикаль Комитета государственного контроля. Глава государства сегодня также дал согласие на назначение Вадима Зарянкина председателем комитета Витебской области. Аналогичная должность только в Могилевской области у Олега Садовского. Подробности кадрового дня у Главы государства на информационном канале Панорама.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =