Президент Беларуси принял верительные грамоты послов и главы представительства ЕС

Верительные грамоты послов 12-ти стран и главы представительства Европейского союза в Беларуси принял сегодня Президент Александр Лукашенко. Торжественная церемония состоялась во Дворце Независимости. Среди представителей дипмиссий - наш ближайший союзник - Россия, послы постсоветских республик, Евросоюза, Центральной Америки и Африки. Старт их миссии совпадает с важным политическим событием в стране - парламентскими выборами. Как и во время электоральной кампании, так и в сотрудничестве с любым из государств,  делая выбор,  берем курс на строительство суверенного государства и приумножение наших достижений.  Беларусь нацелена на открытый и доверительный диалог со всеми партнерами. Несмотря на то, что это официальная аккредитация дипломатов, некоторые из них прибыли в Беларусь еще несколько месяцев назад и уже успели адаптироваться - встретить День Независимости, побывать на ІІ Европейских играх и историческом матче Европа - США. Впечатления о стране уже есть. Детали церемонии - в наших следующих выпусках.
12.09.2019 12:25

Верительные грамоты послов 12-ти стран и главы представительства Европейского союза в Беларуси принял сегодня Президент Александр Лукашенко. Торжественная церемония состоялась во Дворце Независимости.

Среди представителей дипмиссий - наш ближайший союзник - Россия, послы постсоветских республик, Евросоюза, Центральной Америки и Африки. Старт их миссии совпадает с важным политическим событием в стране - парламентскими выборами. Как и во время электоральной кампании, так и в сотрудничестве с любым из государств,  делая выбор,  берем курс на строительство суверенного государства и приумножение наших достижений.  Беларусь нацелена на открытый и доверительный диалог со всеми партнерами.

Президент Беларуси принял верительные грамоты послов и главы представительства Европейского союза

Несмотря на то, что это официальная аккредитация дипломатов, некоторые из них прибыли в Беларусь еще несколько месяцев назад и уже успели адаптироваться - встретить День Независимости, побывать на ІІ Европейских играх и историческом матче Европа - США. Впечатления о стране уже есть. Детали церемонии - в наших следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =