Президент Беларуси принял с докладом министра внутренних дел

Криминогенная ситуация в Беларуси демонстрирует динамику к большей безопасности. За истекший год стало меньше преступлений, включая тяжкие и особо тяжкие. При этом незначительно, но выросла преступность в состоянии алкогольного опьянения и криминал в молодежной среде, связанный с наркоманией. Об этом сегодня доложил Президенту министр внутренних дел Беларуси. Сейчас силовое ведомство проходит модернизацию. В частности, МВД уходит от палочно-галочной системы оценки результатов, ведет глубокую аналитическую работу и делает повышенную ставку на профилактику и работу участковых с населением. Еще один блок вопросов - защита белорусов от эпидемии В борьбе с коронавирусом власти стоит проявить максимальную собранность. Особое внимание - тем, кто выезжал в зоны вспышек вируса за рубежом, людям в возрасте и с ослабленным иммунитетом - тем, у кого болезнь происходит в максимально острой и сложной форме. Причин для панических настроений в Беларуси нет. Эффективно и оперативно работают и медики, и власть в целом - отметил Глава государства. Но в такой сложный для мира момент нужно беречь людей, не самоуспокаиваться, подробно объяснять обществу, что лучшая защита - это самоограничения и личная ответственность. Как показал доклад министра, личная ответственность касается и высоких должностных лиц. Сын Юрия Караева вернулся из Китая за пару дней до объявления вспышки вируса, а сам министр участвовал в совещании, на котором присутствовал человек с подтвержденным диагнозом. Логичная реакция - немедленная проверка здоровья специалистами и ограничение контактов на 2 недели. К счастью, опасения не подтвердились. И министр, и его сын, и все участники совещания здоровы. Об этом тоже было доложено сегодня Президенту.
13.03.2020 12:21
Криминогенная ситуация в Беларуси демонстрирует динамику к большей безопасности. За истекший год стало меньше преступлений, включая тяжкие и особо тяжкие. При этом незначительно, но выросла преступность в состоянии алкогольного опьянения и криминал в молодежной среде, связанный с наркоманией. Об этом сегодня доложил Президенту министр внутренних дел Беларуси. Сейчас силовое ведомство проходит модернизацию. В частности, МВД уходит от палочно-галочной системы оценки результатов, ведет глубокую аналитическую работу и делает повышенную ставку на профилактику и работу участковых с населением.

Еще один блок вопросов - защита белорусов от эпидемии

В борьбе с коронавирусом власти стоит проявить максимальную собранность. Особое внимание - тем, кто выезжал в зоны вспышек вируса за рубежом, людям в возрасте и с ослабленным иммунитетом - тем, у кого болезнь происходит в максимально острой и сложной форме. Причин для панических настроений в Беларуси нет. Эффективно и оперативно работают и медики, и власть в целом - отметил Глава государства. Но в такой сложный для мира момент нужно беречь людей, не самоуспокаиваться, подробно объяснять обществу, что лучшая защита - это самоограничения и личная ответственность.

Юрий Караев.jpg

Как показал доклад министра, личная ответственность касается и высоких должностных лиц. Сын Юрия Караева вернулся из Китая за пару дней до объявления вспышки вируса, а сам министр участвовал в совещании, на котором присутствовал человек с подтвержденным диагнозом. Логичная реакция - немедленная проверка здоровья специалистами и ограничение контактов на 2 недели. К счастью, опасения не подтвердились. И министр, и его сын, и все участники совещания здоровы. Об этом тоже было доложено сегодня Президенту.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =