Президент Беларуси принял с докладом Генерального прокурора Александра Конюка

Глава государства потребовал не снижать активности в борьбе с коррупцией. Работа в этом направлении активизировалась, о чем свидетельствуют конкретные факты и уголовные дела.  В целом отмечено снижение уровня  преступности в стране.По данным Генпрокуратуры, общее число преступлений в стране сократилось на 18%.   Значительно меньше стало и потерпевших: прокуратура  делает  ставку на предупреждение преступлений. Отмечено снижение  рецидивной преступности. Что касается  борьбы с коррупцией, то опыт Беларуси в этой сфере уже востребован и в других странах.Одной из главных тем доклада стала реорганизация системы органов прокуратуры.   Основная оптимизация структуры, по  мнению генпрокурора, завершится к 8 мая.  В итоге будут сэкономлены бюджетные средства,  повысится управляемость и оперативность  деятельности прокурорских работников. В результате принятых мер уже сокращено около 40 руководящих должностей. 
29.04.2013 19:04

Глава государства потребовал не снижать активности в борьбе с коррупцией. Работа в этом направлении активизировалась, о чем свидетельствуют конкретные факты и уголовные дела.  В целом отмечено снижение уровня  преступности в стране.


Глава государства потребовал не снижать активности в борьбе с коррупцией. Работа в этом направлении активизировалась, о чем свидетельствуют конкретные факты и уголовные дела.  В целом отмечено снижение уровня  преступности в стране.


По данным Генпрокуратуры, общее число преступлений в стране сократилось на 18%.   Значительно меньше стало и потерпевших: прокуратура  делает  ставку на предупреждение преступлений. Отмечено снижение  рецидивной преступности. Что касается  борьбы с коррупцией, то опыт Беларуси в этой сфере уже востребован и в других странах.


Одной из главных тем доклада стала реорганизация системы органов прокуратуры.   Основная оптимизация структуры, по  мнению генпрокурора, завершится к 8 мая.  В итоге будут сэкономлены бюджетные средства,  повысится управляемость и оперативность  деятельности прокурорских работников. В результате принятых мер уже сокращено около 40 руководящих должностей. 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =