Президент Беларуси принял ряд кадровых решений

Глава государства накануне назначил новых руководителей дипмиссий. Послом Беларуси в Германии стал Денис Сидоренко, а диппредставительство в Румынии возглавит Андрей Гринкевич. Посольства в частности и МИД в целом - не просто представляют Минск за рубежом, а должны способствовать развитию торговых отношений, напомнил Президент.  Кадровые изменения коснулись и сферы образования. Президент согласовал назначение нового ректора в Белорусский государственный университет транспорта - им стал Андрей Кулаженко. А Иван Полевода назначен начальником Университета гражданской защиты МЧС. Президент подчеркнул, практическая деятельность на местах должна быть эффективной. И накануне Александр Лукашенко принял с докладом председателя Комитета госбезопасности. Валерий Вакульчик доложил Президенту о работе ведомства, защите экономических интересов страны, вопросах международного сотрудничества, в том числе и по линии противодействия терроризму.
26.10.2016 07:01

Глава государства накануне назначил новых руководителей дипмиссий. Послом Беларуси в Германии стал Денис Сидоренко, а диппредставительство в Румынии возглавит Андрей Гринкевич. Посольства в частности и МИД в целом - не просто представляют Минск за рубежом, а должны способствовать развитию торговых отношений, напомнил Президент. 

Кадровые изменения коснулись и сферы образования. Президент согласовал назначение нового ректора в Белорусский государственный университет транспорта - им стал Андрей Кулаженко. А Иван Полевода назначен начальником Университета гражданской защиты МЧС. Президент подчеркнул, практическая деятельность на местах должна быть эффективной.

И накануне Александр Лукашенко принял с докладом председателя Комитета госбезопасности. Валерий Вакульчик доложил Президенту о работе ведомства, защите экономических интересов страны, вопросах международного сотрудничества, в том числе и по линии противодействия терроризму.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =