Президент Беларуси принимает участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета

Мероприятие проходит в Астане, где лидеры стран Таможенного союза планируют обсудить дальнейшую интеграцию. В повестке - концепция согласованной агропромышленной политики и создание интегрированной информационной системы внешней и взаимной торговли Таможенного союза, которая обеспечит прозрачность управления единой таможенной территорией трех стран. Ожидается, что речь пойдет и о формировании к 2015 году Евразийского экономического союза. Как отметил Александр Лукашенко на двусторонней встрече с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, Казахстан является привлекательным и перспективным партнером для Беларуси. По мнению Нурсултана Назарбаева, двусторонняя торговля имеет хорошую тенденцию роста. Активно реализуются совместные проекты, а экономики двух стран взаимодополняемые. Нурсултан Назарбаев также пригласил Александра Лукашенко посетить Казахстан с официальным визитом, чтобы предметно обсудить развитие отношений.
29.05.2013 12:02

Мероприятие проходит в Астане, где лидеры стран Таможенного союза планируют обсудить дальнейшую интеграцию.


Мероприятие проходит в Астане, где лидеры стран Таможенного союза планируют обсудить дальнейшую интеграцию. В повестке - концепция согласованной агропромышленной политики и создание интегрированной информационной системы внешней и взаимной торговли Таможенного союза, которая обеспечит прозрачность управления единой таможенной территорией трех стран. Ожидается, что речь пойдет и о формировании к 2015 году Евразийского экономического союза.


Как отметил Александр Лукашенко на двусторонней встрече с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, Казахстан является привлекательным и перспективным партнером для Беларуси. По мнению Нурсултана Назарбаева, двусторонняя торговля имеет хорошую тенденцию роста. Активно реализуются совместные проекты, а экономики двух стран взаимодополняемые. Нурсултан Назарбаев также пригласил Александра Лукашенко посетить Казахстан с официальным визитом, чтобы предметно обсудить развитие отношений.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =