Президент Беларуси примет участие в активной фазе совместных стратегических учений "Запад-2017"

Об этом сообщила пресс-секретарь Главы государства Наталья Эйсмонт. Александр Лукашенко, как и планировалось ранее, ознакомится с ходом учений на территории нашей страны. В этот раз в центре событий и маневров Беларусь, а все остальные эпизоды носят второстепенный характер. Поэтому именно в нашей стране ожидалось участие лидеров Беларуси и России. Наталья Эйсмонт также прокомментировала появившуюся в СМИ информацию о том, что изначально белорусский лидер собирался присутствовать в местах проведения учений в России, но теперь эти планы изменились: «Мы не рассматриваем этот вопрос именно в таком ракурсе. Конечно, в преддверии учений стороны вели консультации по различным каналам, согласовывали его подготовку, в том числе рассматривались варианты участия в этих мероприятиях на уровне глав государств. Однако изначально планировалось, что Александр Лукашенко примет участие в учениях именно на территории Беларуси. Собственно и официального приглашения Главе белорусского государства приехать на эти учения в Россию не поступало". Масштабные белорусско-российские учения проводятся раз в два года поочередно на территории каждой из стран. В 2017 году основная арена действий, включающая восемь полигонов, именно в Беларуси. В адрес Владимира Путина было направлено приглашение, но на данный момент ответа не поступало. По имеющейся неофициальной информации, российская сторона прорабатывает другой формат участия Президента России в учениях «Запад-2017». Наталья Эйсмонт подчеркнула, что независимо от этого Александр Лукашенко однозначно будет присутствовать на учениях в Беларуси в один из предстоящих дней.
15.09.2017 19:25

Об этом сообщила пресс-секретарь Главы государства Наталья Эйсмонт. Александр Лукашенко, как и планировалось ранее, ознакомится с ходом учений на территории нашей страны. В этот раз в центре событий и маневров Беларусь, а все остальные эпизоды носят второстепенный характер. Поэтому именно в нашей стране ожидалось участие лидеров Беларуси и России. Наталья Эйсмонт также прокомментировала появившуюся в СМИ информацию о том, что изначально белорусский лидер собирался присутствовать в местах проведения учений в России, но теперь эти планы изменились: «Мы не рассматриваем этот вопрос именно в таком ракурсе. Конечно, в преддверии учений стороны вели консультации по различным каналам, согласовывали его подготовку, в том числе рассматривались варианты участия в этих мероприятиях на уровне глав государств. Однако изначально планировалось, что Александр Лукашенко примет участие в учениях именно на территории Беларуси. Собственно и официального приглашения Главе белорусского государства приехать на эти учения в Россию не поступало".

Масштабные белорусско-российские учения проводятся раз в два года поочередно на территории каждой из стран. В 2017 году основная арена действий, включающая восемь полигонов, именно в Беларуси. В адрес Владимира Путина было направлено приглашение, но на данный момент ответа не поступало. По имеющейся неофициальной информации, российская сторона прорабатывает другой формат участия Президента России в учениях «Запад-2017». Наталья Эйсмонт подчеркнула, что независимо от этого Александр Лукашенко однозначно будет присутствовать на учениях в Беларуси в один из предстоящих дней.


Теги:

#Запад-2017

Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =