Президент Беларуси прибыл с официальным визитом в Узбекистан

Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл с официальным визитом в Узбекистан. Завтра в Ташкенте переговоры лидеров двух стран пройдут в узком и расширенном составах. Ожидается, что основное внимание будет уделяться расширению торгово-экономического сотрудничества, развитию производственной кооперации и организации сборочных предприятий по выпуску востребованной в Узбекистане техники. В центре внимания будет и взаимодействие по целому ряду направлений - от промышленности и сельского хозяйства до гуманитарной сферы и туризма. Тем временем в Ташкенте уже начал работу совместный форум делового и межрегионального сотрудничества с участием бизнес-кругов и руководителей регионов двух стран. По предварительным оценкам, общий портфель контрактов может составить 100 миллионов долларов. Уже подписано около полусотни документов. Известно, что сегодня на этой площадке Минский тракторный завод заключил контракты на 15 миллионов долларов.
12.09.2018 17:02

Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл с официальным визитом в Узбекистан. Завтра в Ташкенте переговоры лидеров двух стран пройдут в узком и расширенном составах. Ожидается, что основное внимание будет уделяться расширению торгово-экономического сотрудничества, развитию производственной кооперации и организации сборочных предприятий по выпуску востребованной в Узбекистане техники.

В центре внимания будет и взаимодействие по целому ряду направлений - от промышленности и сельского хозяйства до гуманитарной сферы и туризма. Тем временем в Ташкенте уже начал работу совместный форум делового и межрегионального сотрудничества с участием бизнес-кругов и руководителей регионов двух стран. По предварительным оценкам, общий портфель контрактов может составить 100 миллионов долларов. Уже подписано около полусотни документов. Известно, что сегодня на этой площадке Минский тракторный завод заключил контракты на 15 миллионов долларов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =