Президент Беларуси предлагает ужесточить наказания за преступления в наркосфере

Сегодня Глава государства провел совещание по вопросам борьбы с незаконным оборотом наркотиков, психотропных средств и их аналогов. Александр Лукашенко отметил, что с каждым годом количество людей с наркозависимостью растет, причем их возраст молодеет. Многие употреблять их начинают уже со школы. Появляются новые виды психотропных веществ, например спайс. За два года зарегистрировано более тысячи случаев передозировки, 25 из них с летальным исходом. В ходе совещания Президент подчеркнул, что сегодня одна из основных задач - решительно пресечь наркопреступность и не допустить распространения наркотиков у населения. Эту проблему надо решать на государственном уровне. Ведь это не только беда отдельных семей, но и угроза будущему страны. Глава государства подчеркнул, что новый законопроект должен комплексно бороться с распространением наркотиков - от ликвидации каналов поставки наркотических средств до ужесточения мер наказания. Наркоторговцам и производителям спайса может грозить до 25 лет лишения свободы. Новый декрет должен вступить в силу с 1 января.
04.12.2014 15:01
Сегодня Глава государства провел совещание по вопросам борьбы с незаконным оборотом наркотиков, психотропных средств и их аналогов. Александр Лукашенко отметил, что с каждым годом количество людей с наркозависимостью растет, причем их возраст молодеет. Многие употреблять их начинают уже со школы. Появляются новые виды психотропных веществ, например спайс. За два года зарегистрировано более тысячи случаев передозировки, 25 из них с летальным исходом. В ходе совещания Президент подчеркнул, что сегодня одна из основных задач - решительно пресечь наркопреступность и не допустить распространения наркотиков у населения. Эту проблему надо решать на государственном уровне. Ведь это не только беда отдельных семей, но и угроза будущему страны.

Глава государства подчеркнул, что новый законопроект должен комплексно бороться с распространением наркотиков - от ликвидации каналов поставки наркотических средств до ужесточения мер наказания. Наркоторговцам и производителям спайса может грозить до 25 лет лишения свободы. Новый декрет должен вступить в силу с 1 января.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =