Президент Беларуси поздравил с национальным праздником Председателя КНР Си Цзиньпина

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Председателя КНР Си Цзиньпина и дружественный народ этой страны с национальным праздником - Днем провозглашения Китайской Народной Республики.  "За 70 лет своей новой истории Китай достиг выдающихся успехов в экономическом развитии, повышении благосостояния граждан, - подчеркнул Глава государства. - В условиях нарастающего числа международных вызовов Ваша страна эффективно продвигает модель мирного развития и сотрудничества на основе принципов всеобщей выгоды, недискриминации, равноправия. Приумножая опыт и усилия прошлых поколений, китайский народ неуклонно приближается к осуществлению мечты о великом возрождении китайской нации. Достижения Вашей страны заслуживают самой высокой оценки и вызывают восхищение". Александр Лукашенко отметил значительную динамику взаимодействия Минска и Пекина в политической, экономической и многих других областях. "Отношения между нашими государствами последовательно выходят на очередной исторический этап, который будет наполнен новыми событиями и практическими результатами, - выразил уверенность Президент. - В Беларуси искренне ценят дружбу, доверие и уважение, которые нерушимыми узами скрепляют наши народы. Сегодня мы можем с гордостью продемонстрировать миру многочисленные плоды двустороннего сотрудничества". Глава белорусского государства пожелал Си Цзиньпину и его семье крепкого здоровья и успехов, а гражданам Китая - дальнейшего прогресса и процветания.
01.10.2019 12:03

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Председателя КНР Си Цзиньпина и дружественный народ этой страны с национальным праздником - Днем провозглашения Китайской Народной Республики. 

"За 70 лет своей новой истории Китай достиг выдающихся успехов в экономическом развитии, повышении благосостояния граждан, - подчеркнул Глава государства. - В условиях нарастающего числа международных вызовов Ваша страна эффективно продвигает модель мирного развития и сотрудничества на основе принципов всеобщей выгоды, недискриминации, равноправия. Приумножая опыт и усилия прошлых поколений, китайский народ неуклонно приближается к осуществлению мечты о великом возрождении китайской нации. Достижения Вашей страны заслуживают самой высокой оценки и вызывают восхищение".

Александр Лукашенко отметил значительную динамику взаимодействия Минска и Пекина в политической, экономической и многих других областях.

"Отношения между нашими государствами последовательно выходят на очередной исторический этап, который будет наполнен новыми событиями и практическими результатами, - выразил уверенность Президент. - В Беларуси искренне ценят дружбу, доверие и уважение, которые нерушимыми узами скрепляют наши народы. Сегодня мы можем с гордостью продемонстрировать миру многочисленные плоды двустороннего сотрудничества".

Глава белорусского государства пожелал Си Цзиньпину и его семье крепкого здоровья и успехов, а гражданам Китая - дальнейшего прогресса и процветания.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =