Президент Беларуси потребовал ускорить темп уборочной кампании

Такую задачу Глава государства поставил накануне во время рабочей поездки в Брестскую область. Александр Лукашенко посетил ОАО "Квасевичи" в Ивацевичском районе. Ключевая тема - уборочная кампания в сложившихся погодных условиях. Брестская область накануне уже намолотила первый миллион тонн зерна. И Главу государства встречали караваем нового урожая. О ходе жатвы доложил министр сельского хозяйства. Напомним, по поручению Президента массовый сбор хлеба должен завершиться 20 августа. Беларусь рассчитывает собрать около 10-ти миллионов тонн зерна. Как доложили Александру Лукашенко, госзаказ по зерну будет выполнен в полном объеме. Президент изменил маршрут и посетил хозяйство "Косово", которое относят к непростым. Там Александр Лукашенко побывал на поле и пообщался с комбайнерским экипажем. Также из незапланированного в программе оказалось и посещение молочно-товарной фермы "Сторожовщина". Глава государства поручил правительству изыскать средства, чтобы привести ее в идеальное состояние. Сегодня рабочая поездка в Брестский регион продолжится. Ожидается, что Президент ознакомится с социально-экономическим развитием и благоустройством областного центра, а также строительством в городе новых микрорайонов и объектов социальной инфраструктуры.
11.08.2017 07:00

Такую задачу Глава государства поставил накануне во время рабочей поездки в Брестскую область.

Александр Лукашенко посетил ОАО "Квасевичи" в Ивацевичском районе. Ключевая тема - уборочная кампания в сложившихся погодных условиях. Брестская область накануне уже намолотила первый миллион тонн зерна. И Главу государства встречали караваем нового урожая. О ходе жатвы доложил министр сельского хозяйства. Напомним, по поручению Президента массовый сбор хлеба должен завершиться 20 августа. Беларусь рассчитывает собрать около 10-ти миллионов тонн зерна. Как доложили Александру Лукашенко, госзаказ по зерну будет выполнен в полном объеме.

Президент изменил маршрут и посетил хозяйство "Косово", которое относят к непростым. Там Александр Лукашенко побывал на поле и пообщался с комбайнерским экипажем. Также из незапланированного в программе оказалось и посещение молочно-товарной фермы "Сторожовщина". Глава государства поручил правительству изыскать средства, чтобы привести ее в идеальное состояние. Сегодня рабочая поездка в Брестский регион продолжится. Ожидается, что Президент ознакомится с социально-экономическим развитием и благоустройством областного центра, а также строительством в городе новых микрорайонов и объектов социальной инфраструктуры.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =