Президент Беларуси посетил с рабочей поездкой северный регион страны

Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал четко определиться со специализацией выпуска сельхозпродукции в каждом районе Витебской области. Об этом Глава государства заявил вчера, посещая с рабочей поездкой северный регион страны. По дороге Президент с борта вертолета проинспектировал область и Браславский район в частности. По прибытии на сельхозпредприятие "Маяк Браславский" Александр Лукашенко признался, что не был впечатлен увиденным. Витебскую область необходимо привести в порядок, чтобы получать максимально эффективный результат от сельхозпроизводства. Требование Главы государства - все должно прорабатываться и учитываться под высокий результат. Президент посетил браславский филиал Глубокского молочно-консервного комбината. Глава государства детально ознакомился с технологией производства твердых сыров, побывал на выставке продукции предприятия. На хуторе Поснудье под Браславом речь шла об агроэкотуризме. Президент подчеркнул, что считает возможным обсудить раскрепощение законодательства для развития этой сферы. Ответил Глава государства и на вопросы журналистов, в частности, об инциденте на Белорусской АЭС. Еще одной темой беседы белорусского лидера и журналистов стал ход уборочной и планы на урожай. Спрашивали Президента и о предстоящих парламентских выборах. Отвечая на этот вопрос, Александр Лукашенко заметил, что избирательная кампания в Беларуси идет спокойно.
05.08.2016 07:03

Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал четко определиться со специализацией выпуска сельхозпродукции в каждом районе Витебской области.

Об этом Глава государства заявил вчера, посещая с рабочей поездкой северный регион страны. По дороге Президент с борта вертолета проинспектировал область и Браславский район в частности. По прибытии на сельхозпредприятие "Маяк Браславский" Александр Лукашенко признался, что не был впечатлен увиденным. Витебскую область необходимо привести в порядок, чтобы получать максимально эффективный результат от сельхозпроизводства. Требование Главы государства - все должно прорабатываться и учитываться под высокий результат.

Президент посетил браславский филиал Глубокского молочно-консервного комбината. Глава государства детально ознакомился с технологией производства твердых сыров, побывал на выставке продукции предприятия. На хуторе Поснудье под Браславом речь шла об агроэкотуризме. Президент подчеркнул, что считает возможным обсудить раскрепощение законодательства для развития этой сферы. Ответил Глава государства и на вопросы журналистов, в частности, об инциденте на Белорусской АЭС.

Еще одной темой беседы белорусского лидера и журналистов стал ход уборочной и планы на урожай. Спрашивали Президента и о предстоящих парламентских выборах. Отвечая на этот вопрос, Александр Лукашенко заметил, что избирательная кампания в Беларуси идет спокойно.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =