Президент Беларуси посетил погранзаставу "Дивин" Пинского погранотряда

Александр Лукашенко также пообщался с пограничниками и их семьями. На встречу с Президентом далеко идти не пришлось: в минуте ходьбы прямо у заставы построен жилой дом на 16 квартир. Как стало ясно, служба в этом комфортном месте отражается и на боевом духе бойцов, и на настроении родственников. Важен и тот факт, что Александр Лукашенко сам служил в этих местах. Поэтому серьезные темы чередовались с душевными историями, воспоминаниями и переживаниями. Пограничная застава "Дивин" введена в эксплуатацию в мае прошлого года, охраняет участок границы с Украиной протяженностью более 30 километров. Это современный высокотехнологичный комплекс с системой жизнеобеспечения, новейшими образцами технических средств и автомобильной техники. Президенту доложили о мероприятиях по охране госграницы на этом участке и об обеспечении погранбезопасности Беларуси в целом.
01.06.2018 17:02

Александр Лукашенко также пообщался с пограничниками и их семьями. На встречу с Президентом далеко идти не пришлось: в минуте ходьбы прямо у заставы построен жилой дом на 16 квартир. Как стало ясно, служба в этом комфортном месте отражается и на боевом духе бойцов, и на настроении родственников. Важен и тот факт, что Александр Лукашенко сам служил в этих местах. Поэтому серьезные темы чередовались с душевными историями, воспоминаниями и переживаниями.

Пограничная застава "Дивин" введена в эксплуатацию в мае прошлого года, охраняет участок границы с Украиной протяженностью более 30 километров. Это современный высокотехнологичный комплекс с системой жизнеобеспечения, новейшими образцами технических средств и автомобильной техники. Президенту доложили о мероприятиях по охране госграницы на этом участке и об обеспечении погранбезопасности Беларуси в целом.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =