Президент Беларуси посетил ОАО Кричевцементношифер

По сути, это получился новый, сверхсовременный завод. Уникальность его в том, что возвели предприятие на месте, где еще несколько лет назад был заболоченный лес рядом с меловыми залежами. В год линия будет дополнительно производить миллион 800 тысяч тонн цемента, что позволит увеличить объемы производства на предприятии вдвое.Новое производство цемента будет осуществляться так называемым сухим способом, что позволит сэкономить треть затрачиваемой энергии. Это приблизительно 25 миллионов долларов в год. Глава государства осмотрел производственные площади, затем осуществил символический запуск новой линии.По сути, запуск предприятия в Кричеве завершил программу модернизации цементной отрасли в стране. Аналогичные производства были открыты на предприятии Красносельстройматериалы и Белорусском цементном заводе. Все это позволит выполнить поставленную задачу и увеличить производство цемента в стране до 10 миллионов тонн в год. Подробности рабочей поездки Александра Лукашенко в Могилевскую область - в наших следующих выпусках.
16.08.2013 15:03

Глава государства осмотрел производственные площади, затем осуществил символический запуск новой линии.

По сути, это получился новый, сверхсовременный завод. Уникальность его в том, что возвели предприятие на месте, где еще несколько лет назад был заболоченный лес рядом с меловыми залежами. В год линия будет дополнительно производить миллион 800 тысяч тонн цемента, что позволит увеличить объемы производства на предприятии вдвое.

Новое производство цемента будет осуществляться так называемым сухим способом, что позволит сэкономить треть затрачиваемой энергии. Это приблизительно 25 миллионов долларов в год. Глава государства осмотрел производственные площади, затем осуществил символический запуск новой линии.

По сути, запуск предприятия в Кричеве завершил программу модернизации цементной отрасли в стране. Аналогичные производства были открыты на предприятии Красносельстройматериалы и Белорусском цементном заводе. Все это позволит выполнить поставленную задачу и увеличить производство цемента в стране до 10 миллионов тонн в год.

Подробности рабочей поездки Александра Лукашенко в Могилевскую область - в наших следующих выпусках.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =