Президент Беларуси посетил храм-памятник в честь Всех Святых в Минске

Сегодня в праздник Рождества Христова Президент Беларуси посетил храм-памятник в честь Всех Святых в Минске. Перед тем как зайти в церковь, Александр Лукашенко вместе с младшим сыном Николаем возложил цветы к памятнику Патриарху Алексию Второму. В храме Александра Лукашенко встречал Митрополит Минский и Слуцкий Патриарший Экзарх всея Беларуси Павел.После приветствия Глава государства вместе с сыном Николаем и Митрополитом Павлом зажгли рождественскую свечу.По традиции в этот день Президент и Митрополит обменялись подарками. Александр Лукашенко вручил Владыке Павлу сервиз с изображением Минского кафедрального Свято-Духова собора. А Главе государства в дар преподнесли копию древнего Евангелия. Затем Александр Лукашенко и Митрополит Павел прошли в белый зал храма, где гостей приветствовали воспитанники воскресной школы Всехсвятского прихода. Президент вручил детям рождественские подарки.Позже Президент Беларуси и Митрополит Павел продолжили общение.
07.01.2014 15:01

Сегодня в праздник Рождества Христова Президент Беларуси посетил храм-памятник в честь Всех Святых в Минске.


Сегодня в праздник Рождества Христова Президент Беларуси посетил храм-памятник в честь Всех Святых в Минске. Перед тем как зайти в церковь, Александр Лукашенко вместе с младшим сыном Николаем возложил цветы к памятнику Патриарху Алексию Второму. В храме Александра Лукашенко встречал Митрополит Минский и Слуцкий Патриарший Экзарх всея Беларуси Павел.


После приветствия Глава государства вместе с сыном Николаем и Митрополитом Павлом зажгли рождественскую свечу.


По традиции в этот день Президент и Митрополит обменялись подарками. Александр Лукашенко вручил Владыке Павлу сервиз с изображением Минского кафедрального Свято-Духова собора. А Главе государства в дар преподнесли копию древнего Евангелия. Затем Александр Лукашенко и Митрополит Павел прошли в белый зал храма, где гостей приветствовали воспитанники воскресной школы Всехсвятского прихода. Президент вручил детям рождественские подарки.


Позже Президент Беларуси и Митрополит Павел продолжили общение.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =