Президент Беларуси посещает Национальный академический театр имени Янки Купалы

Александру Лукашенко доложили о состоянии дел и перспективах развития сердца белорусского искусства. В прошлом году Купаловский отметил юбилей: сто лет со дня основания. 2020-й был непростым для театра, однако уже сейчас он восстанавливается и готов к новым культурным победам. В частности, с участием молодых актеров готовится новая версия знаменитой "Павлинки". Президент побывал на репетиции обновленного спектакля Это важная  для Купаловского  традиция: каждый новый сезон  открывать именно с этой постановки. Классике  белорусской драматургии  в этом году  77 лет. Напомним, государственное учреждение "Национальный академический театр имени Янки Купалы"  открылось 14 сентября 1920 года. В начале десятых годов  здание Купаловского находилось на реконструкции, и торжественное открытие состоялось  29 марта 2013.
19.02.2021 13:08
Александру Лукашенко доложили о состоянии дел и перспективах развития сердца белорусского искусства.

Президент в Купаловском

В прошлом году Купаловский отметил юбилей: сто лет со дня основания. 2020-й был непростым для театра, однако уже сейчас он восстанавливается и готов к новым культурным победам. В частности, с участием молодых актеров готовится новая версия знаменитой "Павлинки".

Президент в Купаловском

Президент побывал на репетиции обновленного спектакля

Это важная  для Купаловского  традиция: каждый новый сезон  открывать именно с этой постановки. Классике  белорусской драматургии  в этом году  77 лет. Напомним, государственное учреждение "Национальный академический театр имени Янки Купалы"  открылось 14 сентября 1920 года.

Президент в Купаловском

В начале десятых годов  здание Купаловского находилось на реконструкции, и торжественное открытие состоялось  29 марта 2013.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =