Президент Беларуси посещает "Камволь"

Президент Беларуси посещает крупнейшее в стране предприятие по производству текстиля. В этом году "Камволь" завершил модернизацию и впервые за несколько лет начал получать прибыль. Главе государства рассказали о реализации инвестпроекта, финансово-экономическом состоянии и перспективах развития производства. Президент оценил модернизированные цеха и ознакомился с технологиями, которые позволяют получить конкурентоспособный продукт. На "Камволе" организована и выставка тканей, изготовленных на новом оборудовании. Также Президент сегодня пообщается с трудовым коллективом предприятия. Напомним, возрождать убыточное производство начали в конце 2012. Принципиальное решение принял Глава государства. Модернизация стоила больше 110 миллионов долларов. На эти деньги закупили почти 300 единиц самого современного оборудования. До конца года на "Камволе" выпустят 2 300 000 метров ткани. В планах на будущий год - удвоить объемы производства.
08.12.2017 12:00

Президент Беларуси посещает крупнейшее в стране предприятие по производству текстиля. В этом году "Камволь" завершил модернизацию и впервые за несколько лет начал получать прибыль.

Главе государства рассказали о реализации инвестпроекта, финансово-экономическом состоянии и перспективах развития производства. Президент оценил модернизированные цеха и ознакомился с технологиями, которые позволяют получить конкурентоспособный продукт. На "Камволе" организована и выставка тканей, изготовленных на новом оборудовании. Также Президент сегодня пообщается с трудовым коллективом предприятия. Напомним, возрождать убыточное производство начали в конце 2012. Принципиальное решение принял Глава государства. Модернизация стоила больше 110 миллионов долларов. На эти деньги закупили почти 300 единиц самого современного оборудования. До конца года на "Камволе" выпустят 2 300 000 метров ткани. В планах на будущий год - удвоить объемы производства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =