Президент Беларуси поручил завершить сев озимых в Беларуси до 1 октября

Завершить сев озимых в Беларуси до 1 октября. Такое поручение дал Президент, будучи с рабочей поездкой в Гродненской области. Особое внимание с учетом погоды необходимо уделить темпам работ на севере страны. На полях предприятия "Черняховский-Агро" Главе государства продемонстрировали сельхозтехнику для уборки и измельчения кукурузы. Аграрии отмечают: наши машины конкуренцию с зарубежными выдерживают. Главе государства доложили в целом об осенне-полевых работах Так, почти половина площадей картофеля убрана. Урожайность выше прошлогодней, однако, по мнению Президента, технологии, которые есть в стране, уже позволяют иметь более весомый урожай. Александру Лукашенко доложили и о развитии льноводческой отрасли. Посещая "Кореличи-Лен" Президент подробно ознакомился с работой предприятия и продукцией, которую оно производит. Общаясь с коллективом завода, Глава государства сказал, что лишний раз убедился - принятое ранее решение сохранить и развивать льняную отрасль в стране было правильным.
20.09.2019 13:05

Завершить сев озимых в Беларуси до 1 октября. Такое поручение дал Президент, будучи с рабочей поездкой в Гродненской области. Особое внимание с учетом погоды необходимо уделить темпам работ на севере страны. На полях предприятия "Черняховский-Агро" Главе государства продемонстрировали сельхозтехнику для уборки и измельчения кукурузы. Аграрии отмечают: наши машины конкуренцию с зарубежными выдерживают.

Главе государства доложили в целом об осенне-полевых работах

Так, почти половина площадей картофеля убрана. Урожайность выше прошлогодней, однако, по мнению Президента, технологии, которые есть в стране, уже позволяют иметь более весомый урожай. Александру Лукашенко доложили и о развитии льноводческой отрасли. Посещая "Кореличи-Лен" Президент подробно ознакомился с работой предприятия и продукцией, которую оно производит. Общаясь с коллективом завода, Глава государства сказал, что лишний раз убедился - принятое ранее решение сохранить и развивать льняную отрасль в стране было правильным.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =