Президент Беларуси поручил вернуть среднюю зарплату на уровень 500 долларов

Вернуть среднюю зарплату на уровень 500 долларов при условии роста производительности труда поручил Президент Беларуси во время рабочей поездки в Могилевскую область. Особое внимание Александр Лукашенко обратил на создание новых рабочих мест и процесс трудоустройства граждан. Заслушивая доклад о перспективах развития областного центра, Глава государства отметил, что нынешний уровень зарплат считает недостаточным. Вместе с тем ее повышение без соответствующего роста производительности труда нецелесообразно. Президент также поставил задачу активнее работать с убыточными предприятиями, особенно с теми, которым грозит банкротство. По словам Александра Лукашенко, необходимо сделать все возможное, чтобы они работали. Президенту доложили о выполнении его поручений по благоустройству и архитектурно-планировочной концепции микрорайонов, основных транспортных магистралей города, перспективах развития областного центра, а также реконструкции автомобильного моста через Днепр. Еще одним пунктом рабочей поездки Александра Лукашенко стало предприятие "Могилевхимволокно". Глава государства ознакомился с организацией работы и пообщался с представителями трудового коллектива. Разговор с Главой государства традиционно получился предельно откровенным. Говорили и о судьбе Могилевхимволокна, и об итогах визита турецкого лидера в Беларусь, о выборах в США и Европейских играх, которые пройдут в Беларуси в 2019.  Подробности рабочей поездки Президента в Могилевскую область - в наших следующих выпусках.
14.11.2016 15:01

Вернуть среднюю зарплату на уровень 500 долларов при условии роста производительности труда поручил Президент Беларуси во время рабочей поездки в Могилевскую область. Особое внимание Александр Лукашенко обратил на создание новых рабочих мест и процесс трудоустройства граждан.

Заслушивая доклад о перспективах развития областного центра, Глава государства отметил, что нынешний уровень зарплат считает недостаточным. Вместе с тем ее повышение без соответствующего роста производительности труда нецелесообразно. Президент также поставил задачу активнее работать с убыточными предприятиями, особенно с теми, которым грозит банкротство. По словам Александра Лукашенко, необходимо сделать все возможное, чтобы они работали.


Президенту доложили о выполнении его поручений по благоустройству и архитектурно-планировочной концепции микрорайонов, основных транспортных магистралей города, перспективах развития областного центра, а также реконструкции автомобильного моста через Днепр. Еще одним пунктом рабочей поездки Александра Лукашенко стало предприятие "Могилевхимволокно". Глава государства ознакомился с организацией работы и пообщался с представителями трудового коллектива.

Разговор с Главой государства традиционно получился предельно откровенным. Говорили и о судьбе Могилевхимволокна, и об итогах визита турецкого лидера в Беларусь, о выборах в США и Европейских играх, которые пройдут в Беларуси в 2019. 

Подробности рабочей поездки Президента в Могилевскую область - в наших следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =