Президент Беларуси поручил к 2020 году завершить основные работы по благоустройству Могилева

Такую задачу Александр Лукашенко поставил во время рабочей поездки в Могилевскую область. При этом деньги необходимо вкладывать в приоритетные объекты, заранее искать инвесторов для финансирования строительства. Президенту доложили о выполнении его поручений по благоустройству и архитектурно-планировочной концепции микрорайонов, основных транспортных магистралей города, а также о реконструкции автомобильного моста через Днепр. Но одним из главных поручений, на котором Александр Лукашенко сделал акцент, стал рост зарплат. Точнее, их возврат в среднем к уровню 500 долларов при обязательном повышении производительности труда. Глава государства отметил, что нынешний уровень недостаточный. Еще одним пунктом рабочей поездки Александра Лукашенко стало предприятие "Могилевхимволокно". Глава государства ознакомился с организацией работы и пообщался с представителями трудового коллектива. Прозвучало и одно важное заявление: к 2020 году на ОАО «Могилевхимволокно» за счет модернизации будет создано совершенно новое предприятие. Прокомментировал Александр Лукашенко и итоги выборов в США. Говорили и об итогах официального визита турецкого лидера в Беларусь. По мнению Александра Лукашенко, переговоры фактически открыли ворота для активизации двустороннего торгово-экономического сотрудничества. Речь зашла и о проведении Европейских игр - 2019. Глава государства подчеркнул: Беларусь готова провести первенство на мировом уровне.
15.11.2016 07:02

Такую задачу Александр Лукашенко поставил во время рабочей поездки в Могилевскую область. При этом деньги необходимо вкладывать в приоритетные объекты, заранее искать инвесторов для финансирования строительства. Президенту доложили о выполнении его поручений по благоустройству и архитектурно-планировочной концепции микрорайонов, основных транспортных магистралей города, а также о реконструкции автомобильного моста через Днепр. Но одним из главных поручений, на котором Александр Лукашенко сделал акцент, стал рост зарплат. Точнее, их возврат в среднем к уровню 500 долларов при обязательном повышении производительности труда. Глава государства отметил, что нынешний уровень недостаточный.

Еще одним пунктом рабочей поездки Александра Лукашенко стало предприятие "Могилевхимволокно". Глава государства ознакомился с организацией работы и пообщался с представителями трудового коллектива. Прозвучало и одно важное заявление: к 2020 году на ОАО «Могилевхимволокно» за счет модернизации будет создано совершенно новое предприятие. Прокомментировал Александр Лукашенко и итоги выборов в США.

Говорили и об итогах официального визита турецкого лидера в Беларусь. По мнению Александра Лукашенко, переговоры фактически открыли ворота для активизации двустороннего торгово-экономического сотрудничества. Речь зашла и о проведении Европейских игр - 2019. Глава государства подчеркнул: Беларусь готова провести первенство на мировом уровне.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =