Президент Беларуси поручил до 20 декабря представить окончательный проект бюджета на следующий год

Сегодня во Дворце Независимости обсуждали ключевые направления развития экономики. Предполагается, что бюджет-2018 сохранит социальную направленность. Предусмотрен рост расходов на образование, здравоохранение и поддержку многодетных семей. Президент напомнил о поручениях по средней зарплате и рабочих местах. Число занятых в экономике должно расти. Глава государства отметил, что в начале года будет много выходных, соответственно, белорусы будут меньше работать и зарплата будет другой. В масштабе пятилетки сейчас приходится наверстывать упущенное. После не самого удачного прошлого года, когда экономика упала на 6%, удалось выровнять ситуацию и выйти на рост показателей. В том числе основного ВВП. Также восстанавливаются объемы экспорта и золотовалютных резервов.
21.11.2017 17:01

Сегодня во Дворце Независимости обсуждали ключевые направления развития экономики. Предполагается, что бюджет-2018 сохранит социальную направленность. Предусмотрен рост расходов на образование, здравоохранение и поддержку многодетных семей.

Президент напомнил о поручениях по средней зарплате и рабочих местах. Число занятых в экономике должно расти. Глава государства отметил, что в начале года будет много выходных, соответственно, белорусы будут меньше работать и зарплата будет другой.

В масштабе пятилетки сейчас приходится наверстывать упущенное. После не самого удачного прошлого года, когда экономика упала на 6%, удалось выровнять ситуацию и выйти на рост показателей. В том числе основного ВВП. Также восстанавливаются объемы экспорта и золотовалютных резервов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =