Президент Беларуси поручил активизировать переговорный процесс по вступлению страны в ВТО

Перспективы присоединения Беларуси ко Всемирной торговой организации сегодня обсуждали на совещании у Президента. Все партнеры нашей страны по Евразийскому экономическому союзу (Россия, Казахстан, Армения и Кыргызстан) уже являются участниками ВТО. Во Дворце Независимости звучали аргументы как за, так и против вступления Беларуси в эту организацию. Основной вопрос - смогут ли белорусские производители работать в новых условиях, то есть, без большинства ныне действующих мер нетарифного регулирования и господдержки. Как заявил Александр Лукашенко, вступление Беларуси в ВТО не должно стать самоцелью. Ключевой принцип при переговорах - соблюдение национальных интересов. По итогам совещания Александр Лукашенко поручил правительству заметно активизировать переговорный процесс по вступлению Беларуси в ВТО. Приоритетными задачами остаются защита внутреннего рынка и сохранение существующих механизмов поддержки белорусских производителей.  Все подробности большого разговора у Президента - в наших следующих выпусках.
29.03.2016 15:02

Перспективы присоединения Беларуси ко Всемирной торговой организации сегодня обсуждали на совещании у Президента. Все партнеры нашей страны по Евразийскому экономическому союзу (Россия, Казахстан, Армения и Кыргызстан) уже являются участниками ВТО.

Во Дворце Независимости звучали аргументы как за, так и против вступления Беларуси в эту организацию. Основной вопрос - смогут ли белорусские производители работать в новых условиях, то есть, без большинства ныне действующих мер нетарифного регулирования и господдержки. Как заявил Александр Лукашенко, вступление Беларуси в ВТО не должно стать самоцелью. Ключевой принцип при переговорах - соблюдение национальных интересов.

По итогам совещания Александр Лукашенко поручил правительству заметно активизировать переговорный процесс по вступлению Беларуси в ВТО. Приоритетными задачами остаются защита внутреннего рынка и сохранение существующих механизмов поддержки белорусских производителей. 

Все подробности большого разговора у Президента - в наших следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =