Президент Беларуси поддержал идею о создании хай-тек-вуза для подготовки IT-специалистов

Об этом накануне Александр Лукашенко говорил во Дворце Независимости с представителями учебных заведений, Парка высоких технологий и профильными министрами. Подобный университет (к слову, название еще не придумали) станет кузницей кадров только наивысшего толка. А все удачные наработки могут воплотиться и в остальных институтах и академиях Беларуси. Вместе с тем Президент призвал IT-сообщество активнее внедрять свои разработки и в реальный сектор экономики, чтобы каждый житель страны понимал пользу от цифровизации. Министерство связи и информатизации будет регулировать цифровую сферу Еще одно важное решение - изменение полномочий Министерства связи и информатизации. Отныне ведомство будет регулировать как раз сферу цифровизации. И в целом перед чиновниками стоит задача вывести работу Минсвязи на новый, качественный уровень кооперации с IT-сферой.
15.10.2019 07:05

Об этом накануне Александр Лукашенко говорил во Дворце Независимости с представителями учебных заведений, Парка высоких технологий и профильными министрами. Подобный университет (к слову, название еще не придумали) станет кузницей кадров только наивысшего толка. А все удачные наработки могут воплотиться и в остальных институтах и академиях Беларуси. Вместе с тем Президент призвал IT-сообщество активнее внедрять свои разработки и в реальный сектор экономики, чтобы каждый житель страны понимал пользу от цифровизации.

Президент Беларуси поддержал идею о создании хай-тек-вуза для подготовки IT-специалистов.jpg

Министерство связи и информатизации будет регулировать цифровую сферу

Еще одно важное решение - изменение полномочий Министерства связи и информатизации. Отныне ведомство будет регулировать как раз сферу цифровизации. И в целом перед чиновниками стоит задача вывести работу Минсвязи на новый, качественный уровень кооперации с IT-сферой.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =