Президент Беларуси отправился в Гомельскую область

Сегодня в день годовщины аварии на Чернобыльской АЭС  Президент Александр Лукашенко совершает традиционную поездку по пострадавшим регионам. Каждый год  26-го апреля Глава государства лично приезжает и встречается с теми, кто уже 27 лет  возрождает загрязненные территории. Президент посетит Хойникский район - здесь лидеру доложат о развитии АПК и производстве чистой продукции, а также социальной защите населения.С подробностями - Ольга Холодович.Это уже стало традицией. В канун годовщины катастрофы на Чернобыльской АЭС на протяжении 19 лет Президент посещает пострадавшие регионы. Сегодня это Хойники.Сельское хозяйство, производство, социальная сфера - как обычно, Глава государства  побывает на самых разных объектах. Ему доложат о ходе весенних полевых работ, а на примере молочно-товарного комплекса в агрогородке Стреличево обсудят строительство современных ферм. Производство чистой продукции  - актуальный вопрос этих территорий. С 1986 года государство вложило в возрождение таких земель примерно 20 миллиардов долларов. В этом году на развитие пострадавших от ЧАЭС регионов будет направлено более двух триллионов.Основные средства будут сосредоточены на развитии производства, что позволит увеличить заработную плату, создать новые рабочие места и, как результат,  решит важные социально-значимые вопросы.  
26.04.2013 12:06

Сегодня в день годовщины аварии на Чернобыльской АЭС  Президент Александр Лукашенко совершает традиционную поездку по пострадавшим регионам.


Сегодня в день годовщины аварии на Чернобыльской АЭС  Президент Александр Лукашенко совершает традиционную поездку по пострадавшим регионам. Каждый год  26-го апреля Глава государства лично приезжает и встречается с теми, кто уже 27 лет  возрождает загрязненные территории. Президент посетит Хойникский район - здесь лидеру доложат о развитии АПК и производстве чистой продукции, а также социальной защите населения.


С подробностями - Ольга Холодович.


Это уже стало традицией. В канун годовщины катастрофы на Чернобыльской АЭС на протяжении 19 лет Президент посещает пострадавшие регионы. Сегодня это Хойники.


Сельское хозяйство, производство, социальная сфера - как обычно, Глава государства  побывает на самых разных объектах. Ему доложат о ходе весенних полевых работ, а на примере молочно-товарного комплекса в агрогородке Стреличево обсудят строительство современных ферм. Производство чистой продукции  - актуальный вопрос этих территорий. С 1986 года государство вложило в возрождение таких земель примерно 20 миллиардов долларов. В этом году на развитие пострадавших от ЧАЭС регионов будет направлено более двух триллионов.


Основные средства будут сосредоточены на развитии производства, что позволит увеличить заработную плату, создать новые рабочие места и, как результат,  решит важные социально-значимые вопросы.


 


 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =