Президент одобрил проект указа по управлению использованием радиочастотного спектра

О предлагаемых новациях доложил министр связи и информатизации Константин Шульган. Одна из них позволит участникам и гостям II Европейских игр, а также иностранным журналистам временно ввозить и использовать радиостанции без регистрации и внесения платы за использование спектра.  Константин Шульган в августе вошел в новый состав правительства, и это его первый публичный доклад Главе государства. Александр Лукашенко поинтересовался мнением и планами недавно назначенного министра относительно ситуации в возглавляемой им сфере. Среди предложений - установить ставки в белорусских рублях вместо евро при расчете размеров платы за выделение и использование радиочастот. Издание указа не повлечет выделения дополнительных средств из республиканского бюджета.
02.10.2018 15:01

О предлагаемых новациях доложил министр связи и информатизации Константин Шульган. Одна из них позволит участникам и гостям II Европейских игр, а также иностранным журналистам временно ввозить и использовать радиостанции без регистрации и внесения платы за использование спектра. 

Константин Шульган в августе вошел в новый состав правительства, и это его первый публичный доклад Главе государства. Александр Лукашенко поинтересовался мнением и планами недавно назначенного министра относительно ситуации в возглавляемой им сфере.

Среди предложений - установить ставки в белорусских рублях вместо евро при расчете размеров платы за выделение и использование радиочастот. Издание указа не повлечет выделения дополнительных средств из республиканского бюджета.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =