Президент Беларуси: ОБСЕ не должна закрывать глаза на конфликты в регионе

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе не должна закрывать глаза на конфликты в регионе. Их решение - это непосредственная работа ОБСЕ. Такую позицию высказал Глава Беларуси на встрече с председателем Парламентского измерения организации Георгием Церетели. Президент Беларуси подчеркнул, что мирные инициативы в рамках ОБСЕ всегда смогут опереться на искреннюю позицию нашей страны, а первым шагом должен стать созыв форума под эгидой организации на высшем уровне. Парламентская ассамблея ОБСЕ на уровне руководства, парламентариев и экспертов отмечает значительный вклад Беларуси в решение ключевых проблем региона. Только за последние годы официальный Минск разработал и добился принятия целого пакета эффективных решений: от борьбы с торговлей людьми и новыми психотропами до развития зеленой энергетики и цифровой экономики. Общаясь с прессой, глава Парламентской ассамблеи Георгий Церетели поддержал инициативу белорусской дипломатии по перезагрузке Хельсинкского мирного процесса. Также он высоко оценил работу международной парламентской группы для продвижения проектов нового Шелкового пути.  Конференция группы в эти дни проходит в Минске. По мнению Беларуси, скорейшая реализация глобального проекта создает на континенте новую экономику, логистику и инфраструктуру, а также позволяет реально снижать градус политической и военной конфронтации.
30.04.2019 08:02

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе не должна закрывать глаза на конфликты в регионе. Их решение - это непосредственная работа ОБСЕ.

Такую позицию высказал Глава Беларуси на встрече с председателем Парламентского измерения организации Георгием Церетели. Президент Беларуси подчеркнул, что мирные инициативы в рамках ОБСЕ всегда смогут опереться на искреннюю позицию нашей страны, а первым шагом должен стать созыв форума под эгидой организации на высшем уровне.

Парламентская ассамблея ОБСЕ на уровне руководства, парламентариев и экспертов отмечает значительный вклад Беларуси в решение ключевых проблем региона. Только за последние годы официальный Минск разработал и добился принятия целого пакета эффективных решений: от борьбы с торговлей людьми и новыми психотропами до развития зеленой энергетики и цифровой экономики.

Общаясь с прессой, глава Парламентской ассамблеи Георгий Церетели поддержал инициативу белорусской дипломатии по перезагрузке Хельсинкского мирного процесса. Также он высоко оценил работу международной парламентской группы для продвижения проектов нового Шелкового пути. 

Конференция группы в эти дни проходит в Минске. По мнению Беларуси, скорейшая реализация глобального проекта создает на континенте новую экономику, логистику и инфраструктуру, а также позволяет реально снижать градус политической и военной конфронтации.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =