Президент Беларуси обозначил ключевые точки развития Минска и городов-спутников

На большом совещании с активом Мингорисполкома Александр Лукашенко определил ориентиры развития столицы во всех сферах - от улучшения транспорта до системы ЖКХ. Причем Минск, ставший центром многих международных событий, нуждается не просто в косметическом ремонте, а совершенно ином подходе - в каждой сфере. Это же касается и торговых сетей. Кровеносная система любого города - люди и бизнес, который в нем работает. И здесь надо исключить недобросовестную конкуренцию. Ожидает Президент от нового мэра серьезной борьбы с бюрократией и особенно коррупцией. Александр Лукашенко дал четко понять: ни один факт не останется незамеченным. За каждым должностным преступлением - обязательно последует наказание. Кроме того, создание безбарьерной среды, красивых парков и комфортных условий - еще один приоритет для мэрии. И все шаги по улучшению Минска должны быть четко продуманными, и главное - не навредить местным жителям. Справедливость к людям - основа белорусской национальной политики. А наша столица - лицо белорусского государства.
21.12.2018 07:20

На большом совещании с активом Мингорисполкома Александр Лукашенко определил ориентиры развития столицы во всех сферах - от улучшения транспорта до системы ЖКХ. Причем Минск, ставший центром многих международных событий, нуждается не просто в косметическом ремонте, а совершенно ином подходе - в каждой сфере. Это же касается и торговых сетей. Кровеносная система любого города - люди и бизнес, который в нем работает. И здесь надо исключить недобросовестную конкуренцию.

Ожидает Президент от нового мэра серьезной борьбы с бюрократией и особенно коррупцией. Александр Лукашенко дал четко понять: ни один факт не останется незамеченным. За каждым должностным преступлением - обязательно последует наказание.

Кроме того, создание безбарьерной среды, красивых парков и комфортных условий - еще один приоритет для мэрии. И все шаги по улучшению Минска должны быть четко продуманными, и главное - не навредить местным жителям. Справедливость к людям - основа белорусской национальной политики. А наша столица - лицо белорусского государства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =