Президент: Беларуси необходимо усиливать южные границы

Это вчера заявил Президент Александр Лукашенко, принимая с докладом исполняющего обязанности Госсекретаря Совета безопасности Станислава Зася и министра обороны Андрея Равкова. Главе государства доложили  о ситуации в Вооруженных Силах, прежде всего на южных рубежах. По словам Александра Лукашенко, из-за непростой политической обстановки в Украине белорусские военные должны сделать все возможное, чтобы на территорию нашей страны не проникло оружие и преступные элементы. Также Глава государства вчера принял с докладом  Министра образования Беларуси Михаила Журавкова. Президент поставил несколько задач. Большего внимания требует профессиональное обучение и совершенствование системы централизованного тестирования.  Кроме этого,  максимально широко нужно провести благотворительную кампанию по подготовке к школе детей из малоимущих и многодетных семей. Министр образования доложил Главе государства об итогах вступительной кампании. По мнению Михаила Журавкова, в этом году уровень подготовки абитуриентов вырос. В два раза увеличился и экспорт образовательных услуг.  
19.08.2015 07:02

Это вчера заявил Президент Александр Лукашенко, принимая с докладом исполняющего обязанности Госсекретаря Совета безопасности Станислава Зася и министра обороны Андрея Равкова. Главе государства доложили  о ситуации в Вооруженных Силах, прежде всего на южных рубежах. По словам Александра Лукашенко, из-за непростой политической обстановки в Украине белорусские военные должны сделать все возможное, чтобы на территорию нашей страны не проникло оружие и преступные элементы.

Также Глава государства вчера принял с докладом  Министра образования Беларуси Михаила Журавкова. Президент поставил несколько задач. Большего внимания требует профессиональное обучение и совершенствование системы централизованного тестирования.  Кроме этого,  максимально широко нужно провести благотворительную кампанию по подготовке к школе детей из малоимущих и многодетных семей.

Министр образования доложил Главе государства об итогах вступительной кампании. По мнению Михаила Журавкова, в этом году уровень подготовки абитуриентов вырос. В два раза увеличился и экспорт образовательных услуг.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =