Президент Беларуси направился с рабочим визитом в Таджикистан

Завтра в Душанбе состоится заседание Совета глав государств - членов СНГ. Президенты рассмотрят и примут решения как по вопросам текущей деятельности Содружества, так и по развитию дальнейшего взаимодействия в различных сферах. Борт номер один около получаса назад вылетел из Национального аэропорта Минск. Наиболее принципиальной темой саммита может стать безопасность. Об этом журналистам сообщил посол Беларуси в Таджикистане. Также традиционно большое внимание экономике и гуманитарному сотрудничеству. В целом главы государств будут обсуждать около двух десятков вопросов, ожидается принятие ряда заявлений. Олег Иванов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Таджикистане: "Конечно, в закрытом формате всегда обсуждаются глобальные вопросы. И санкционные режимы наверняка будут обсуждаться, которые сейчас в мире приобрели необычную популярность благодаря отдельным странам. И наше совместное противодействие современным вызовам и угрозам. Кибербезопасность тоже относится к проблематике безопасности". За рамками саммита запланированы двусторонние мероприятия Беларуси и Таджикистана. Александр Лукашенко и Эмомали Рахмон обсудят наиболее актуальные вопросы взаимодействия и проконтролируют ход реализации прежних договоренностей.
27.09.2018 13:05

Завтра в Душанбе состоится заседание Совета глав государств - членов СНГ. Президенты рассмотрят и примут решения как по вопросам текущей деятельности Содружества, так и по развитию дальнейшего взаимодействия в различных сферах. Борт номер один около получаса назад вылетел из Национального аэропорта Минск.

Наиболее принципиальной темой саммита может стать безопасность. Об этом журналистам сообщил посол Беларуси в Таджикистане. Также традиционно большое внимание экономике и гуманитарному сотрудничеству. В целом главы государств будут обсуждать около двух десятков вопросов, ожидается принятие ряда заявлений.

Олег Иванов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Таджикистане: "Конечно, в закрытом формате всегда обсуждаются глобальные вопросы. И санкционные режимы наверняка будут обсуждаться, которые сейчас в мире приобрели необычную популярность благодаря отдельным странам. И наше совместное противодействие современным вызовам и угрозам. Кибербезопасность тоже относится к проблематике безопасности".

За рамками саммита запланированы двусторонние мероприятия Беларуси и Таджикистана. Александр Лукашенко и Эмомали Рахмон обсудят наиболее актуальные вопросы взаимодействия и проконтролируют ход реализации прежних договоренностей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =