Президент Беларуси - с рабочим визитом в Казахстане

Завтра в Астане пройдет саммит Высшего Евразийского экономического совета. Переговоры пятерки пройдут в узком и расширенном составах во дворце «Акорда». В повестке саммита - углубление экономических отношений ЕАЭС с третьими странами и ключевыми интеграционными объединениями. Среди важных для Беларуси вопросов - концепция формирования в ЕАЭС общих рынков газа, нефти и нефтепродуктов. Также президенты Беларуси, России, Казахстана, Армении и Кыргызстана обсудят основные ориентиры макроэкономической политики на ближайших два года. Кроме того, сегодня программой визита запланирована встреча Президента Беларуси с казахстанским лидером. Главы государств обсудят актуальные вопросы двусторонних отношений. Отметим, в прошлом году двусторонний товарооборот Минска и Астаны составил почти 577 миллионов долларов.
30.05.2016 12:02

Завтра в Астане пройдет саммит Высшего Евразийского экономического совета. Переговоры пятерки пройдут в узком и расширенном составах во дворце «Акорда». В повестке саммита - углубление экономических отношений ЕАЭС с третьими странами и ключевыми интеграционными объединениями. Среди важных для Беларуси вопросов - концепция формирования в ЕАЭС общих рынков газа, нефти и нефтепродуктов. Также президенты Беларуси, России, Казахстана, Армении и Кыргызстана обсудят основные ориентиры макроэкономической политики на ближайших два года.

Кроме того, сегодня программой визита запланирована встреча Президента Беларуси с казахстанским лидером. Главы государств обсудят актуальные вопросы двусторонних отношений. Отметим, в прошлом году двусторонний товарооборот Минска и Астаны составил почти 577 миллионов долларов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =