Президент Беларуси направил послание со словами поддержки Председателю КНР

Президент Беларуси направил послание со словами поддержки своему коллеге и другу лидеру Китая Си Цзиньпину в связи с коронавирусом. События в КНР никого не оставили равнодушными. От имени белорусского народа и себя лично Глава белорусского государства выразил глубокие соболезнования семьям умерших и пожелал скорейшего выздоровления всем заболевшим. Белорусский лидер выразил восхищение мужеством китайского народа и высокой эффективностью действий руководства КНР в борьбе с этим новым, не известным ранее опасным заболеванием. В это непростое время Китай нуждается в поддержке друзей.  Беларусь направил гуманитарный груз со всем необходимым. Александр Лукашенко заверил главу КНР, что наша страна готова и впредь оказывать всяческую помощь. "Пусть эта помощь, идущая от чистого сердца всех белорусов, позволит дружественному китайскому народу  справиться с выпавшими на его долю испытаниями. Мы готовы и далее вас поддерживать в преодолении этих временных трудностей. Только скажи, что еще мы могли бы сделать для вас. Беларусь всегда будет надежным и преданным другом Великого Китая!" - говорится в послании.
29.01.2020 19:15
Президент Беларуси направил послание со словами поддержки своему коллеге и другу лидеру Китая Си Цзиньпину в связи с коронавирусом. События в КНР никого не оставили равнодушными. От имени белорусского народа и себя лично Глава белорусского государства выразил глубокие соболезнования семьям умерших и пожелал скорейшего выздоровления всем заболевшим. Белорусский лидер выразил восхищение мужеством китайского народа и высокой эффективностью действий руководства КНР в борьбе с этим новым, не известным ранее опасным заболеванием. В это непростое время Китай нуждается в поддержке друзей. 

Беларусь направил гуманитарный груз со всем необходимым. Александр Лукашенко заверил главу КНР, что наша страна готова и впредь оказывать всяческую помощь. "Пусть эта помощь, идущая от чистого сердца всех белорусов, позволит дружественному китайскому народу  справиться с выпавшими на его долю испытаниями. Мы готовы и далее вас поддерживать в преодолении этих временных трудностей. Только скажи, что еще мы могли бы сделать для вас. Беларусь всегда будет надежным и преданным другом Великого Китая!" - говорится в послании.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =