Президент Беларуси констатирует рост экономики страны за 9 месяцев

Президент Беларуси Александр Лукашенко констатирует рост экономики страны за 9 месяцев при сохранении валютной и бюджетной сбалансированности. Об этом Глава государства заявил сегодня при отчете правительства и Нацбанка за этот год. В докладах звучало немало положительных цифр. Объем инвестиций в основной капитал составил 15 миллиардов долларов. А это 28 % от ВВП. Сальдо внешней торговли товарами и услугами положительное, причем, значительно лучше прошлогоднего показателя - речь о цифре в 660 миллионов долларов. Однако, несмотря на все результаты, Александр Лукашенко считает, что правительство и Нацбанк использовали не все резервы для искоренения застарелых проблем в экономике.Кроме оценки итогов этого года, во Дворце Независимости сегодня говорили и о планах на 2015-й. Приоритетные бюджет и денежно-кредитная политика. В частности, Глава государства ждет от Нацбанка решительных действий в вопросе доступности кредитов. Подробности в наших следующих выпусках.
11.11.2014 15:01

Об этом Глава государства заявил сегодня при отчете правительства и Нацбанка за этот год.

Президент Беларуси Александр Лукашенко констатирует рост экономики страны за 9 месяцев при сохранении валютной и бюджетной сбалансированности. Об этом Глава государства заявил сегодня при отчете правительства и Нацбанка за этот год. В докладах звучало немало положительных цифр. Объем инвестиций в основной капитал составил 15 миллиардов долларов. А это 28 % от ВВП. Сальдо внешней торговли товарами и услугами положительное, причем, значительно лучше прошлогоднего показателя - речь о цифре в 660 миллионов долларов. Однако, несмотря на все результаты, Александр Лукашенко считает, что правительство и Нацбанк использовали не все резервы для искоренения застарелых проблем в экономике.

Кроме оценки итогов этого года, во Дворце Независимости сегодня говорили и о планах на 2015-й. Приоритетные бюджет и денежно-кредитная политика. В частности, Глава государства ждет от Нацбанка решительных действий в вопросе доступности кредитов. Подробности в наших следующих выпусках.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =