Президент Беларуси и заместитель Генерального секретаря ООН обсудили борьбу с терроризмом

Террористы научились приспосабливаться и действовать при помощи высоких технологий, и дать им отпор - задача мирового сообщества номер один. Об этом во Дворце Независимости говорили Глава государства и заместитель Генерального секретаря ООН Владимир Воронков.  Как отметил Александр Лукашенко, даже ядерное оружие по сравнению с цифровыми возможностями террористических группировок не настолько опасно. Ведь сегодня в мире действует примерно 30 тысяч экстремистских сайтов, через даркнет - интернет, который никак не регулируется законом, преступники продают целые склады оружия, тяжелую бронетехнику и даже людей. И, чтобы остановить чуму 21 века от распространения, действовать необходимо сообща. В свою очередь Владимир Воронков поблагодарил Александра Лукашенко за столь важный и сильный сигнал международному сообществу. Так дипломат оценил речь Президента во время открытия международной конференции по борьбе с терроризмом накануне. Подробности в наших следующих выпусках.
04.09.2019 12:02

Террористы научились приспосабливаться и действовать при помощи высоких технологий, и дать им отпор - задача мирового сообщества номер один. Об этом во Дворце Независимости говорили Глава государства и заместитель Генерального секретаря ООН Владимир Воронков. 

Президент Беларуси и заместитель Генерального секретаря ООН обсудили борьбу с терроризмом

Как отметил Александр Лукашенко, даже ядерное оружие по сравнению с цифровыми возможностями террористических группировок не настолько опасно. Ведь сегодня в мире действует примерно 30 тысяч экстремистских сайтов, через даркнет - интернет, который никак не регулируется законом, преступники продают целые склады оружия, тяжелую бронетехнику и даже людей. И, чтобы остановить чуму 21 века от распространения, действовать необходимо сообща. В свою очередь Владимир Воронков поблагодарил Александра Лукашенко за столь важный и сильный сигнал международному сообществу. Так дипломат оценил речь Президента во время открытия международной конференции по борьбе с терроризмом накануне. Подробности в наших следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =