Президент Беларуси и Исполнительный секретарь СНГ сегодня обсудили подготовку к заседанию Совета глав государств в Минске

Александр Лукашенко встретился с Исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым. Стороны обсудили подготовку к заседанию Совета глав государств, которое запланировано на октябрь этого года в Минске. Накануне этой встречи состоится и традиционный саммит министров иностранных дел. На правах хозяйки СНГ Беларусь выступает второй год подряд. На этот раз вместо Украины, которая отказалась от председательства в Содружестве. Глава белорусского государства заверил Сергея Лебедева, что Беларусь в полной мере выполнит все взятые на себя обязательства. Вместе с тем Александр Лукашенко считает недопустимым разрушать СНГ.Сергей Лебедев также проинформировал Президента о мероприятиях, которые будут предшествовать саммиту. Одно из первых - встреча глав правительств Содружества 30 мая в Минске. Повестка включает 20 вопросов. Это и укрепление инновационного сотрудничества, и взаимодействие в гуманитарной и образовательной сферах. Сергей Лебедев убежден, это событие внесет значительный вклад в укрепление интеграционного сотрудничества СНГ.
05.05.2014 19:01

Александр Лукашенко встретился с Исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым. Стороны обсудили подготовку к заседанию Совета глав государств, которое запланировано на октябрь этого года в Минске.

Александр Лукашенко встретился с Исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым. Стороны обсудили подготовку к заседанию Совета глав государств, которое запланировано на октябрь этого года в Минске. Накануне этой встречи состоится и традиционный саммит министров иностранных дел. На правах хозяйки СНГ Беларусь выступает второй год подряд. На этот раз вместо Украины, которая отказалась от председательства в Содружестве. Глава белорусского государства заверил Сергея Лебедева, что Беларусь в полной мере выполнит все взятые на себя обязательства. Вместе с тем Александр Лукашенко считает недопустимым разрушать СНГ.

Сергей Лебедев также проинформировал Президента о мероприятиях, которые будут предшествовать саммиту. Одно из первых - встреча глав правительств Содружества 30 мая в Минске. Повестка включает 20 вопросов. Это и укрепление инновационного сотрудничества, и взаимодействие в гуманитарной и образовательной сферах. Сергей Лебедев убежден, это событие внесет значительный вклад в укрепление интеграционного сотрудничества СНГ.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =