Президент Беларуси детально обсудил двусторонние отношения с лидерами, прибывшими на II Европейские игры

Беларусь продолжает принимать почетных гостей II Европейских игр. И вместе с тем  большой спортивный праздник стал еще и поводом детально обсудить двусторонние отношения с официальным Минском. Настоящий переговорный марафон прошел сегодня во Дворце Независимости. С Президентом Сербии  Александр Лукашенко  встретился в личном кабинете, где обычно принимает самых близких друзей. Лидеры сошлись во мнении  о политических отношениях, которые сегодня на самом высоком уровне: странам нужно добавить больше экономики. Александр Вучич ждет, что планируемый визит Президента Беларуси в Белград  этому поспособствует. Перспективы белорусско-британских отношений  обсудили  с министром по торговой политике Великобритании. Лондон в последние несколько лет стремится диверсифицировать свои экономические связи и активнее стал работать с белорусским правительством и бизнесом. Исключительно дружеские отношения связывают Беларусь  с Чеченской Республикой. Александр Лукашенко  на встрече с главой этого региона  признался, что хотел бы посетить горные районы Кавказа, где живут мужественные люди. Именно за мужество  Александр Лукашенко  наградил Рамзана Кадырова  орденом Дружбы народов. Самую высокую награду в нашей стране для иностранцев ему вручили за освобождение белорусов из ливийского плена, в котором они провели несколько лет. А вот для Президента Грузии нынешний визит в Минск - первый. Саломе Зурабишвили  на пост главы государства избрали полгода назад. На встрече с Александром Лукашенко  обсудили наши торгово-экономические отношения (они в последние годы значительно укрепились), не обошли стороной и события, которые сейчас происходят в Тбилиси. Напомним, вчера там вспыхнули акции протеста. А потому Саломе Зурабишвили была вынуждена прервать свой визит в Минск и сразу после переговоров во Дворце Независимости вылетела в Грузию. Она пожелала Беларуси достойно провести II Европейские игры. Хоть и на расстоянии, будет болеть за своих спортсменов.
21.06.2019 15:12

Беларусь продолжает принимать почетных гостей II Европейских игр. И вместе с тем  большой спортивный праздник стал еще и поводом детально обсудить двусторонние отношения с официальным Минском.

Настоящий переговорный марафон прошел сегодня во Дворце Независимости. С Президентом Сербии  Александр Лукашенко  встретился в личном кабинете, где обычно принимает самых близких друзей. Лидеры сошлись во мнении  о политических отношениях, которые сегодня на самом высоком уровне: странам нужно добавить больше экономики. Александр Вучич ждет, что планируемый визит Президента Беларуси в Белград  этому поспособствует.

Перспективы белорусско-британских отношений  обсудили  с министром по торговой политике Великобритании. Лондон в последние несколько лет стремится диверсифицировать свои экономические связи и активнее стал работать с белорусским правительством и бизнесом.

Исключительно дружеские отношения связывают Беларусь  с Чеченской Республикой. Александр Лукашенко  на встрече с главой этого региона  признался, что хотел бы посетить горные районы Кавказа, где живут мужественные люди. Именно за мужество  Александр Лукашенко  наградил Рамзана Кадырова  орденом Дружбы народов. Самую высокую награду в нашей стране для иностранцев ему вручили за освобождение белорусов из ливийского плена, в котором они провели несколько лет.

Александр Лукашенко наградил Рамзана Кадырова орденом Дружбы народов

А вот для Президента Грузии нынешний визит в Минск - первый. Саломе Зурабишвили  на пост главы государства избрали полгода назад. На встрече с Александром Лукашенко  обсудили наши торгово-экономические отношения (они в последние годы значительно укрепились), не обошли стороной и события, которые сейчас происходят в Тбилиси. Напомним, вчера там вспыхнули акции протеста. А потому Саломе Зурабишвили была вынуждена прервать свой визит в Минск и сразу после переговоров во Дворце Независимости вылетела в Грузию. Она пожелала Беларуси достойно провести II Европейские игры. Хоть и на расстоянии, будет болеть за своих спортсменов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =