Президент Беларуси дал интервью турецкому информагентству "Анадолу"

О ситуации в регионе, роли нашей страны в разрешении украинского конфликта, о белорусско-турецком диалоге и  взаимоотношениях с Эрдоганом рассказал наш Президент в интервью агентству "Анадолу". Это крупнейшее информагентство Турции.  Разговор накануне предстоящего визита белорусского лидера в эту страну получился обстоятельным. Был затронут широкий спектр тем: кроме развития отношений по линии Минск - Анкара, журналиста интересовал взгляд Александра Лукашенко на геополитические процессы, происходящие сейчас в мире. Горячие точки вспыхивают то и дело на каждом континенте, идет противостояние глобальных мировых игроков. В таких непростых условиях Беларуси удается выстраивать продуманную и взвешенную внешнюю политику. Во время интервью обсуждалась позиция Беларуси  касательно ситуации в Украине. Президент дал свою оценку длящимся уже несколько лет переговорам и рассказал о перспективах дальнейшего участия нашей страны в урегулировании конфликта. Не обошли вниманием и политические баталии, которые сегодня разворачиваются в соседней стране. Еще раньше во время Большого разговора Александр Лукашенко высказывался о вероятном победителе в электоральной гонке, имея в виду Петра Порошенко. Всех очень интересует, придерживается ли Президент Беларуси такой точки зрения. В самой же Украине распространено мнение, что голосовать не за кого. А то, что избиратели отдают свои голоса за Зеленского, многие эксперты расценивают как протестное голосование. Представителя крупнейшего турецкого информагентства интересовало видение белорусского Президента на этот счет. Интервью с Президентом Беларуси выйдет в самое ближайшее время. По словам нашего коллеги из крупнейшего агентства Турции, сегодня чувствуется дефицит информации о Беларуси. Поэтому так важно услышать из первых уст позицию по многим вопросам. Это поможет странам понять друга друга и  развивать сотрудничество эффективнее.
08.04.2019 19:10

О ситуации в регионе, роли нашей страны в разрешении украинского конфликта, о белорусско-турецком диалоге и  взаимоотношениях с Эрдоганом рассказал наш Президент в интервью агентству "Анадолу". Это крупнейшее информагентство Турции. 

Разговор накануне предстоящего визита белорусского лидера в эту страну получился обстоятельным. Был затронут широкий спектр тем: кроме развития отношений по линии Минск - Анкара, журналиста интересовал взгляд Александра Лукашенко на геополитические процессы, происходящие сейчас в мире. Горячие точки вспыхивают то и дело на каждом континенте, идет противостояние глобальных мировых игроков. В таких непростых условиях Беларуси удается выстраивать продуманную и взвешенную внешнюю политику.

Президент Беларуси дал интервью турецкому информагентству "Анадолу"

Во время интервью обсуждалась позиция Беларуси  касательно ситуации в Украине. Президент дал свою оценку длящимся уже несколько лет переговорам и рассказал о перспективах дальнейшего участия нашей страны в урегулировании конфликта. Не обошли вниманием и политические баталии, которые сегодня разворачиваются в соседней стране. Еще раньше во время Большого разговора Александр Лукашенко высказывался о вероятном победителе в электоральной гонке, имея в виду Петра Порошенко. Всех очень интересует, придерживается ли Президент Беларуси такой точки зрения.

В самой же Украине распространено мнение, что голосовать не за кого. А то, что избиратели отдают свои голоса за Зеленского, многие эксперты расценивают как протестное голосование. Представителя крупнейшего турецкого информагентства интересовало видение белорусского Президента на этот счет.

Президент Беларуси дал интервью турецкому информагентству "Анадолу"

Интервью с Президентом Беларуси выйдет в самое ближайшее время. По словам нашего коллеги из крупнейшего агентства Турции, сегодня чувствуется дефицит информации о Беларуси. Поэтому так важно услышать из первых уст позицию по многим вопросам. Это поможет странам понять друга друга и  развивать сотрудничество эффективнее.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =