Президент Беларуси дал интервью представителям негосударственных СМИ

Предстоящие выборы в Беларуси, украинский кризис и отношения с Россией. Четыре с половиной часа Президент Александр Лукашенко отвечал на вопросы представителей негосударственных средств массовой информации. Во Дворец Независимости были приглашены Еврорадио, tut.by и Радио Свобода. Обещание провести подобный диалог Глава государства дал еще на большой январской пресс-конференции. На все вопросы сегодня Александр Лукашенко отвечал прямо и откровенно.  Один из них касался модернизации белорусской экономики. По словам Президента, в Беларуси ее намерены проводить спокойно, при этом не заимствуя большие деньги. Глава государства уверен, что за год - два зарплаты в стране в долларовом эквиваленте вернутся на докризисный уровень. Во время встречи речь шла и о предстоящих выборах. Как заявил Глава государства, президентская кампания в Беларуси пройдет прозрачно и честно. На тематических совещаниях Александр Лукашенко всегда требует не создавать никаких препятствий для действий инициативных групп других претендентов на президентский пост. Кроме того, Глава государства подчеркнул, что ни в коем случае не заинтересован в том, чтобы потенциальные конкуренты сошли с дистанции. Проводить предвыборную кампанию Александр Лукашенко не намерен. В ближайшие месяцы у Главы государства напряженный график: планируется ряд зарубежных визитов. В частности, в сентябре Президент собирается посетить саммит ООН в Нью-Йорке.
04.08.2015 19:01

Предстоящие выборы в Беларуси, украинский кризис и отношения с Россией. Четыре с половиной часа Президент Александр Лукашенко отвечал на вопросы представителей негосударственных средств массовой информации. Во Дворец Независимости были приглашены Еврорадио, tut.by и Радио Свобода. Обещание провести подобный диалог Глава государства дал еще на большой январской пресс-конференции. На все вопросы сегодня Александр Лукашенко отвечал прямо и откровенно. 

Один из них касался модернизации белорусской экономики. По словам Президента, в Беларуси ее намерены проводить спокойно, при этом не заимствуя большие деньги. Глава государства уверен, что за год - два зарплаты в стране в долларовом эквиваленте вернутся на докризисный уровень.

Во время встречи речь шла и о предстоящих выборах. Как заявил Глава государства, президентская кампания в Беларуси пройдет прозрачно и честно. На тематических совещаниях Александр Лукашенко всегда требует не создавать никаких препятствий для действий инициативных групп других претендентов на президентский пост. Кроме того, Глава государства подчеркнул, что ни в коем случае не заинтересован в том, чтобы потенциальные конкуренты сошли с дистанции.

Проводить предвыборную кампанию Александр Лукашенко не намерен. В ближайшие месяцы у Главы государства напряженный график: планируется ряд зарубежных визитов. В частности, в сентябре Президент собирается посетить саммит ООН в Нью-Йорке.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =