Президент Беларуси дал интервью информагенству "Хабар" накануне официального визита в Казахстан

Диалог Минска и Нур-Султана, будущее евразийской интеграции и предстоящий визит Александра Лукашенко в Казахстан. Это темы интервью Президента Беларуси  крупнейшему казахстанскому информагентству "Хабар". Для беседы в Минск приехал председатель правления холдинга Ерлан Бекхожин. Опытный журналист, который в разные годы работал автором, комментатором и ведущим на радио и телевидении. В преддверии визита и предстоящих переговоров лидеров  большое внимание уделили теме развития двусторонних отношений Беларуси и Казахстана. Особенно в последнее время наблюдается хорошая динамика сотрудничества. Товарооборот постоянно стремится вверх. По итогам прошлого года приблизился к 900 миллионам долларов. Но учитывая многолетнюю и успешную историю сотрудничества, страны могут достичь цифры взаимной торговли куда внушительней. Прогресса в отношениях ждут как раз во время визита Главы белорусского государства в Казахстан, он состоится уже на этой неделе. По итогам переговоров Александра Лукашенко и нового президента этой страны Касым-Жомарта Токаева будет подписан пакет двусторонних соглашений. Кроме того, состоится бизнес-форум. В столице Казахстана запланировано и открытие нового комплекса зданий белорусской дипмиссии. Вопросы, адресованные в ходе интервью Александру Лукашенко, касались различных аспектов дальнейшего развития отношений между Беларусью и Казахстаном, а также проблематики взаимодействия в формате Евразийского экономического союза. Вот уже почти 5 лет как действует интеграционное объединение.  За это время сделано немало, интерес к ЕАЭС проявляют десятки стран. Соглашение о зоне свободной торговли недавно подписано с Сингапуром.  Тем не менее, на повестке традиционно немало нерешенных вопросов, от которых зависит дальнейшее развитие союза. Речь об изъятиях, ограничениях и барьерах.  Для любого журналиста взять интервью у Президента - огромная профессиональная удача. Ерлан Бекхожин не раз освещал визиты в Беларусь бывшего лидера Казахстана, поэтому антуражи Дворца Независимости ему хорошо знакомы. После записи интервью уже в беседе со своими белорусскими коллегами он поделился впечатлениями от встречи с нашим Президентом.  "Хабар" - крупнейшее информагентство Казахстана, состоит из 4 каналов. Их телеаудитория - вся страна. У агентства развитая корреспондентская сеть в регионах и за рубежом. Кстати, на протяжении 3 лет у агентства действует соглашение о сотрудничестве с Белтелерадиокомпанией. Полная версия интервью с Александром Лукашенко выйдет накануне визита в Казахстан в среду на телеканалах "Хабар" и "Хабар 24". В этот же день после "Панорамы" телеверсию увидят и наши зрители.
21.10.2019 21:09
Диалог Минска и Нур-Султана, будущее евразийской интеграции и предстоящий визит Александра Лукашенко в Казахстан. Это темы интервью Президента Беларуси  крупнейшему казахстанскому информагентству "Хабар".

Для беседы в Минск приехал председатель правления холдинга Ерлан Бекхожин. Опытный журналист, который в разные годы работал автором, комментатором и ведущим на радио и телевидении. В преддверии визита и предстоящих переговоров лидеров  большое внимание уделили теме развития двусторонних отношений Беларуси и Казахстана. Особенно в последнее время наблюдается хорошая динамика сотрудничества. Товарооборот постоянно стремится вверх. По итогам прошлого года приблизился к 900 миллионам долларов. Но учитывая многолетнюю и успешную историю сотрудничества, страны могут достичь цифры взаимной торговли куда внушительней. Прогресса в отношениях ждут как раз во время визита Главы белорусского государства в Казахстан, он состоится уже на этой неделе. По итогам переговоров Александра Лукашенко и нового президента этой страны Касым-Жомарта Токаева будет подписан пакет двусторонних соглашений. Кроме того, состоится бизнес-форум. В столице Казахстана запланировано и открытие нового комплекса зданий белорусской дипмиссии.

Президент Беларуси дал интервью информагенству "Хабар" накануне официального визита в Казахстан

Вопросы, адресованные в ходе интервью Александру Лукашенко, касались различных аспектов дальнейшего развития отношений между Беларусью и Казахстаном, а также проблематики взаимодействия в формате Евразийского экономического союза. Вот уже почти 5 лет как действует интеграционное объединение. 

За это время сделано немало, интерес к ЕАЭС проявляют десятки стран. Соглашение о зоне свободной торговли недавно подписано с Сингапуром. 

Тем не менее, на повестке традиционно немало нерешенных вопросов, от которых зависит дальнейшее развитие союза. Речь об изъятиях, ограничениях и барьерах. 

Президент Беларуси дал интервью информагенству "Хабар" накануне официального визита в Казахстан

Для любого журналиста взять интервью у Президента - огромная профессиональная удача. Ерлан Бекхожин не раз освещал визиты в Беларусь бывшего лидера Казахстана, поэтому антуражи Дворца Независимости ему хорошо знакомы. После записи интервью уже в беседе со своими белорусскими коллегами он поделился впечатлениями от встречи с нашим Президентом. 

"Хабар" - крупнейшее информагентство Казахстана, состоит из 4 каналов. Их телеаудитория - вся страна. У агентства развитая корреспондентская сеть в регионах и за рубежом. Кстати, на протяжении 3 лет у агентства действует соглашение о сотрудничестве с Белтелерадиокомпанией.

Полная версия интервью с Александром Лукашенко выйдет накануне визита в Казахстан в среду на телеканалах "Хабар" и "Хабар 24". В этот же день после "Панорамы" телеверсию увидят и наши зрители.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =